Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 23.04.2024:
 96.5157  102.8426
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 23.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 23.04.2024): 96.5157 102.8426

Туры в Яхты парусные

Стоимость чартера яхты (аренды яхты)

В стоимость чартера яхты обычно всегда включается фрахт (аренда яхты) и страховка яхты. Заработная плата команды, НДС и прочие налоги учитываются отдельно. В зависимости от условий типового контракта в стоимость невключается питание команды и некоторые другие расходы. Все прочие расходы, не предусмотренные типовым контрактом несет Клиент - владелец чартера (Charterer).

Типовые условия яхт чартера

ДЛЯ ПАРУСНЫХ ЯХТ:

Стоимость чартера включает: фрахт (аренду яхты) и страхование яхты ,постельные принадлежности и полотенца.

В стоимость чартера не входит:
топливо,питание,вода,портовые сборы и оплата временных стоянок на островах,подключение к береговой сети 220v.
Яхты сдаются с субботы(15.00-17.00) по субботу(09.00). Яхта должна вернуться в порт назначения в пятницу к 18.00. Клиенты находятся и распологают яхтой до 09.00 следующего дня (субботы).

Дополнительные расходы

Эти расходы оцениваются обычно от 20 до 40% стоимости чартера (APA – Advance Provisioning Allowance) и оплачиваются арендатором в виде депозита заранее, в крайнем случае - не позднее, чем перед началом чартера. После окончания чартера из депозита APA вычитаются все фактические расходы согласно счету капитана. Неизрасходованные средства возвращаются , за перерасход, в свою очередь, производится доплата на месте.

В дополнительные расходы (APA) обычно включается:

* топливо, согласно фактического расхода, с учетом доставки яхты к месту посадки и возврата в свой порт;
* питание гостей (в некоторых случаях и команды), включая напитки;
* оплата стоянок в портах;
* связь;
* электроэнергия и дополнительное топливо, использованное гостями – работа компрессора для дайвинга, моторные средства для рыбалки и развлечений и т.п.;
* дополнительные услуги инструктора по дайвингу, плаванию, рыбалке, гиды и экскурсоводы и т.п.;
* прочие расходы, не вошедшие в стоимость, определенную типовыми условиями.
При заказе яхт-чартера клиенту предлагается заполнить анкету, позволяющую ему четко сформулировать свои требования к услугам на борту. В первую очередь - по особенностям питания (специальный заказ на продукты, рацион и напитки – например: вегетарианские блюда, наличие марочных вин, дорогих сортов виски, «своей» минеральной воды, черной икры ит.п.). Принимаются предпочтения по наличию на борту цветов, газет, музыкальных записей, компьютерных игр и т.п., - а также сведения о медицинских противопоказаниях пассажиров, если они имеются.
Помимо возможности наиболее точного удовлетворения своих желаний в круизе на яхте, клиент получит более точный расчет APA, во избежание недоразумений. В случае отсутствия особых требований, питание и напитки (в т.ч. спиртные) обеспечиваются из расчета обычных норм потребления.

Налоги

Стоимость чартера может изменяться в зависимости от местоположения яхты в пределах внутренних вод ЕС, соответственно НДС (VAT) не включен в стоимость чартера в этом прайс-листе (НДС составляет в среднем около 20% в странах Средиземноморья). Местные налоги могут также изменяться вне внутренних вод ЕС. Некоторые яхты имеют Коммерческую Регистрацию и не облагаются налогом. Пожалуйста, уточняйте у нас актуальную информацию в зависимости от яхты и маршрута круиза.

Чартерный Договор

Все заказанные чартеры подтверждаются чартерным договором, подписанным фрахтователем и владельцем яхты или их представителями.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день