Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Кавалу

Индивидуальные и пакетные туры в Кавалу от туроператора с 25-летним опытом. Спланируем вашу поездку и предложим интересные идеи, в том числе — сразу несколько городов за одну поездку. Пляжный и экскурсионный отдых в Кавале под ваш бюджет и предпочтения.
Коротко о курорте
Кавала — город на северо-востоке Греции, на берегу одноименного залива. Живописный вид Кавале придает то, что он расположен на холме, белоснежные дома теснятся на склоне, а внизу — красивое побережье с пляжами, яхтами и зеленью. Город очень колоритный, туристический, с богатой историей и интересной архитектурой.
Крупный порт, второй по величине город в Македонии, основанный в VII веке до нашей эры выходцами с островов Тасос и Парос. Город побывал в составе Византийской и Османской империй, здесь сохранилось немало интересных археологических памятников и находок самых разных эпох. Поэтому пляжные туры в Кавалу можно совместить с интересными экскурсиями.
Ближайший аэропорт всего в 25 км, поэтому сюда удобно добираться даже с маленькими детьми. Также сюда можно добраться из Салоников или Афин, если вы решили совместить несколько городов за одну поездку.
Что посмотреть на отдыхе в Кавале?
В Кавале больше 100 км пляжей, среди которых есть оживленные туристические и более спокойные, вдали от больших отелей и клубов. Самые популярные — Рапсани и Каламица, вокруг которых расположились отели и прибрежные кафе. В 5 км от города есть пляж Палио, не такой многолюдный — туда удобно выезжать на целый день. Также можно выбираться на Неа Перамос и Аммолофос, где больше места, больше магазинов, кафе и развлечений.
На вершине холма Кавалы — средневековая крепость XV века, которую в разные периоды достраивали византийцы, венецианцы и турки. Когда-то она была важнейшим оборонительными укреплением, а сегодня с ее стен открывается захватывающий вид на все окрестности. Еще одно сооружение того периода — акведук Камарес, который перестроил в XVI веке Сулейман I. По нему раньше доставляли пресную воду в Панагию — сегодня там старая часть города.
В центре города — бывший особняк венгерского торговца Пьера Херцога, сегодня там находится мэрия Кавалы. Интересно посетить Археологический музей, где хранятся артефакты из гробниц всех значимых эпох: древности, античности, Рима и Македонии. Также есть этнографический и табачный музеи, куда интересно отправиться с экскурсией. Здание городского совета тоже примечательное: когда-то здесь располагались склады табака, о чем напоминает интересный фасад.
В XVIII веке в Кавале родился будущий правитель Египта Мухаммед Али. От того времени остался роскошный отель Имарет в восточном стиле, который работает и сегодня. В местной гавани находится храм Святого Павла, во времена Османской империи выполнявший роль мечети, а затем вновь перестроенный и освященный. Из музеев отметим археологический, этнографический и музей табака.
Здесь делают вкусное вино, а также ципуру, крепкий напиток, похожий на анисовую настойку или турецкую раку. Из местных деликатесов рекомендуем сладость курабье, которая совсем не похожа на наше печенье из детства. Из даров моря обязательно попробуйте анчоусы в виноградных листьях, вяленую на гриле макрель («гурна») и селедку саганаки. Если доберетесь до Керамоти (деревушка в 10 км от Кавалы), возьмите еще и свежих мидий прямо с местных ферм.
Из Кавалы можно выбраться в Древние Филиппы (17 км от города), первый европейский город, с масштабным античным храмовым комплексом. Здесь же — музей археологии и древний амфитеатр, где летом проходит большой музыкальный фестиваль. В 165 км находятся Салоники — еще один популярный среди туристов город, где масса интересных памятников и развлечений. Из порта можно паромом или прогулочным катером добраться до ближайших островов, включая Тасос — один из крупнейших центров древнегреческой цивилизации. 
ВАНД — туроператор по Кавале, который хорошо знает Грецию. Найдем для вас лучший отель с видом на море, ответственных гидов и интересные экскурсии. У нас низкие цены на путевки в Кавале даже в разгар сезона, потому что мы работаем с авиакомпаниями и отелями напрямую. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день