Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 26.04.2024:
 95.3560  102.1627
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 26.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 26.04.2024): 95.3560 102.1627

Туры в Паргу

Греческий городок Парга раскинулся на побережье Ионического моря. Белые стены домов, черепичные крыши и чистое лазоревое море делают туры в Паргу привлекательными для тех, кто любит бывать на местах исторических событий, гулять по замкам и крепостям, радоваться натуральной местной кухне и плавать в теплом море.
 
История и достопримечательности Парги
Современная Парга хранит в себе следы многих исторических эпох. Под именем Парагирос это место было известно еще в древности, о нем писал Плутарх и Птолемей. Сам город как центр Эпира был основан в XIII веке. Первые жители из числа крестоносцев-нормандцев построили дома на вершине горы Певзоло, а затем, опасаясь соседей-албанцев, перенесли поселение поближе к морю.
До XVIII века это место было оплотом Венеции для удержания господства на островах Ионического моря, Парга была торговым и транзитным центром. Здесь родился и получил от названия города свое имя Паргалы Ибрагим-Паша, великий визирь Османском империи.
Одной из достопримечательностей Парги являются развалины Венецианского замка, построенного в XI веке. До них легко добраться пешком. Затем ненадолго в Паргу вторглись войска Наполеона и отстроили на самом крупном из островов Панагии крепость, которая сохранилась и по сей день.
В XIX веке в Парге хозяйничали русские (в это время Парга входила в республику Семи Островов под протекторатом России), а потом англичане. Они продали город Али-Паше. Это вызвало бунты и возмущение местных жителей, об этом написаны песни и картины.
Крепость Антуза была построена во времена правления Али-Паши для обороны города от морских захватчиков и от восстаний местного населения, которые не раз протестовали против власти турков. Сейчас здесь проводятся фестивали фейерверков и продаются сувениры.
Смешение христианских и мусульманских традиций делает рельеф и историю местечка насыщенным — здесь венецианские львы соседствуют с двуглавыми орлами. Во время прогулок по узким улочкам можно побывать в православных церквях, посетить бывший турецкий квартал Туркопазаро, увидеть дворцы вельмож.
С XI века Парга была центром производства оливкового масла. В музее, организованном на месте старой маслодавильни-заводе, возможно побывать и сейчас, увидеть, как шло производство, продегустировать и приобрести бутылочку натурального масла, выдавленного прямо при вас.

Пляжи Парги
Несмотря на богатую историю, туры в Паргу покупают в основном ради пляжного отдыха. Сосны и эвкалипты спускаются с гор к ярко-синему морю, в котором разбросаны живописные острова, на которых находятся церкви, замки, крепости, оставшиеся с давних времен.
Мелкогалечные пляжи разделены между собой длинными скалистыми мысами. Самый большой пляж Вальтос протянулся на 1 км, в часе ходьбы от него расположились пляжи Лихнос и Крионери. Но если вы предпочитаете уединение, то всегда можно найти маленькие тихие бухты, где можно остаться вдвоем.
Все побережье оборудовано тентами, шезлонгами. Здесь можно заняться дайвингом, парапланеризмом, виндсерфингом, катанием на водных лыжах, яхтингом, прокатиться на прогулку к многочисленным островам.

Кухня Парги
Гурманы оценят смешение греческой и итальянской кухни. Маленькие таверны предложат традиционные салаты с фетой, свежими овощами, оливками и каперсами и разнообразные мясные блюда, среди которых стоит отметить рагу из телятины «софрито» и баранину, томленую в горшочке «клефико». Все блюда подаются с картошкой и баклажанами, запеченными в оливковом масле.
Греческий фаст-фуд — гирос и сувлаки помогут перекусить на ходу. Популярны также итальянские булочные и кондитерские с кофе на вынос.

Насладиться прелестями пляжного отдыха на Ионическом побережье в городе Парга можно с туроператором ВАНД. Наши менеджеры помогут подобрать индивидуальный тур в Паргу по вашему желанию.  

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день