Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 19.04.2024:
 97.3854  104.0502
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 19.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 19.04.2024): 97.3854 104.0502

Туры в Коринф

ВАНД — туроператор по Коринфу с 25-летним опытом. Подберем индивидуальные и пакетные туры, по одному или нескольким городам Греции, а также — круизы. Семейный отдых в Коринфе, развлечения для детей, интересная программа и экскурсии.
Коротко о курорте
Коринф — город на одноименном перешейке, который соединяет полуостров Пелопонес и материковую Грецию. Первое поселение здесь возникло еще около 6000 года до нашей эры. Если верить древнегреческим мифам, город основал Коринф, потомок Геолиоса — бога Солнца, а предком всех коринфских царей был Сизиф. В тех же мифах говорится, что жители Коринфа воевали с троянцами под предводительством микенского царя Агамемнона.
Город был крупнейшим деловым и торговым центром Средиземноморья, а также свидетелем многих исторических событий. Здесь жили философ Диоген и апостол Павел, который написал в Коринфе «Послание к римлянам». В Коринфе всегда жило множество разных народов, он был колоритным и многоликим, что заметно в его современной культуре и архитектуре. Во время землетрясения 1858 года город сильно пострадал и был восстановлен, но многие древние памятники хорошо сохранились.
Туры в Коринф, в основном, экскурсионные. Мы рекомендуем включить в поездку сразу несколько греческих городов, например, наш  тур «Классическая Греция» из Афины включает в себя посещение  Микен, Эпидавра и Нафплиона, чтобы посмотреть как можно больше интересных достопримечательностей.
Чем заняться во время тура в Коринф?
Осматривая памятники Коринфа, обратите внимание на колонны: именно здесь сформировался коринфский ордер (верхняя часть колонны), самой сложный и причудливый из всех. Вероятно, так произошло потому, что во времена Древней Греции город был дорогим и зажиточным, здесь царили роскошь и расточительство.
Старая (историческая) часть города — Древний Коринф, с которого мы рекомендуем начать осмотр. Главная достопримечательность — Храм Аполлона VI века до нашей эры, который стоит возле руин древних торговых рядов. С севера примыкают трибуна, святилище и священный источник. Именно с этой трибуны — или Бемы — выступал когда-то апостол Павел, отстаивая перед римлянами христианскую веру. Источник — Пирена — назван в честь героини древних мифов, когда-то из него весь город брал питьевую воду. Святилище посвящено богу врачевания Асклепию, здесь же — источник Лерна. С северо-запада от храма находится древний театр, где в эпоху императора Августа проводили бои гладиаторов. Внутри работает Археологический музей, где можно увидеть редкие находки времен античности и старше.
Акрокоринф — бывшие крепостные стены, которые перестраивались во временя Византийской, Римской и Османской империй. Все это время они защищали город от многочисленных осад и набегов. На здешнем холме когда-то был древний храм Афродиты, который сегодня полностью разрушен, зато сверху открываются потрясающие виды.
Коринфский канал — еще одно примечательное сооружение времен коринфского могущества: он соединяет Коринфский и Саронический заливы, через него ведут автомобильные и железнодорожные мосты. Когда-то это был важный торговый путь для всего континента.
Во время отдыха в Коринфе можно выбраться на морские курорты Мессинии — Коста-Наварино, Каламата, Пилос, Лутраки. В самом городе и окрестностях есть термальные источники, радоновые ванны и SPA-отели, где можно расслабиться и поправить здоровье. 
Мы спланируем вашу поездку так, чтобы отдых запомнился всем. Найдем удобный перелет, хороший отель недалеко от центра или в спокойном месте, предложим низкие цены на путевки в Коринф от туроператора.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день