Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 19.04.2024:
 97.3854  104.0502
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 19.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 19.04.2024): 97.3854 104.0502

Туры на о. Лесбос

Остров Лесбос

входит в группу Северных Эгейских островов.
о.Лесбос расположен у берегов Эгейского моря. На первый взгляд он может не особенно понравиться, но постепенно скалистый пейзаж с волнами сосновых и оливковых рощ покорит вас.

Лучший пляж на острове Лесбос – Скала Эрессоу – на западном побережье. Здесь не всегда есть свободные комнаты, поэтому разрешено разбивать палатки в полуофициальном месте к западу; вдоль берега стоят таверны с деревянными террасами – лучшие из них это "Горгона" и "Бенеттс", а чуть подальше от берега – "Афродита".
На Лесбосе любят бывать лесбиянки, воздающие должное знаменитой поэтемме Сафо, которая, как полагают, родилась именно на этом острове, жила в древнем Эрессосе к востоку. Все, что от него осталось сегодня – это несколько руин на отвесном берегу.

Митилини

– столица Лесбоса. Центральная часть города полукругом охватывает живописную бухту со множеством яхт и рыбацких лодок.
Здания XIX века, современные постройки, византийские церкви и прекрасные парки создают неповторимый, индивидуальный образ города, который привлекает сюда туристов со всего мира.
Митилини амфитеатром расположено на двух холмах. На вершине одного из них Генуэзский замок – один из самых больших в Средиземноморье.
В южной части города находится новая гавань. Сюда прибывают корабли из Пирея (Афины) и почти всех островов Эгейского моря. В северной части города находится древнегреческий порт. Между ним и новым портом располагается старый рынок Митилини.
Вдоль берега тянется бесконечный ряд таверн, кафе, баров и ресторанов. В городе много пансионатов разного уровня и по доступным ценам. Местные турагентства организуют экскурсии по острову и морские прогулки. В бюро проката автомобилей можно арендовать машину.
Муниципалитет города часто проводит в Генуэзском замке театральные и музыкальные представления. Очень интересно побывать в древнем театре, который славится своей акустикой.
В центре города расположен прекрасно оборудованный пляж, а к множеству пляжей в северной части Митилини ездят городские автобусы.
Вечерняя прогулка по городу или посещение летнего кинотеатра добавят романтическую ноту в гамму впечатлений от отдыха в Митилини.
Кроме моря, добраться на остров можно самолетом. Аэропорт в 6 км от города.

Моливос

на северо-западном побережье, без сомнения, самый привлекательный курорт на Лесбосе. Ряды крепких домов с красной черепицей заполняют склоны между живописной гаванью и генуэзским замком.
Если изучить город с более близкого расстояния, то вы обнаружите десяток старых турецких фонтанов, построенных по краям мощеных дорог.
Главная дорога проходит мимо офиса для туристов и ведет к живописной гавани, где единственная таверна с приемлемыми ценами – это "Стол Капитана"; в городе попробуйте зайти в "Мелинду". Если вам нужны банк или почта, то вы всегда их найдете неподалеку.
Здесь можно без проблем снять комнату, офис туринформации находится около стоянки автобусов, где его легко найти, кроме того, к югу от города есть место для кемпинга.
Больших гостиниц за пределами столицы Митилини и курорта Моливос немного. Следует учесть, что автобусы из Митилини предназначены для местных жителей, а не туристов, маршруты медленны и извилисты – вы поступите мудро, если остановитесь в одном из нескольких курортных мест и оттуда станете изучать окрестности.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день