Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 25.04.2024:
 95.7435  102.3737
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 25.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 25.04.2024): 95.7435 102.3737

Туры в Пеллу

ВАНД организует индивидуальные и пакетные туры в Пеллу для всей семьи. Подберем варианты под ваш бюджет, предложим идеальные даты и размещение — с ребенком, для пары или большой компании. Доступный отдых в Пелле от туроператора ВАНД.
Коротко о курорте
Пелла — регион в Греции, который когда-то был столицей Македонии и самой богатой из ее территорий. Именно здесь родился Александр Македонский, он же Александр Великий, царь Македонии, полководец и завоеватель.
Когда-то здесь были храмы самых почитаемых греческих богов: Афродиты, Даррона, Зевса и других. Сегодня от былого величия остались руины некогда роскошного дворца, колонного двора с галереями, агоры и других древних построек. Зато находок и архитектуры так много, что Пеллу называют «любимицей археологов», а экскурсионные туры в Пеллу — обязательный пункт для всех, кто интересуется историей великих цивилизаций. Самые древние находки относят к IV веку до нашей эры.
Ближайший аэропорт — в Салониках, в 40 км от Пеллы, откуда удобно добираться на арендованном авто, трансфером или общественным транспортом.
Что посмотреть на отдыхе в Пелле?
В городе ведутся активные археологические раскопки и многие зоны открыты для посещения. Здесь можно увидеть изначальный облик главных памятников архитектуры, оценить фрагменты уникальных мозаик и росписей.
Хорошо сохранились храмы Деметры и Афродиты в эллинистическом стиле, но больше внимания привлекают роскошные мозаичные полы древнего дворца, где вручную из гальки выложены причудливые сюжеты: сцены из мифов и греческой истории, в сотнях разных оттенков.
Древняя центральная площадь — Агора — уникальна тем, что над ее проектом трудился один из лучших античных архитекторов — Гипподам. Он, в частности, придумал довольно сложную для тех времен систему водоснабжения и канализации. На центральном холме — Акрополе — остатки укреплений, а вокруг — руины жилых домов, мастерских, общественных зданий с дорическими портиками. 
Все важнейшие находки, исторические документы и предметы искусства собраны в Археологическом музее — одном из самых интересных в Македонии, чья коллекция состоит из 3 000 экспонатов. Помимо памятников античности есть руины времен Римской, Византийской и Османской империй. Из интересных отметим древний фонтан, мечеть эпохи мамлюков, Одеон и восточную церковь, откуда открывается живописный вид на окрестности.
Вокруг работают ремесленные мастерские, где можно понаблюдать за процессом и приобрести сувениры или даже сделать их своими руками — те самые, что изготавливали жители Пеллы в древности.
Из Пеллы можно выбраться в Салоники или, наоборот, остановиться в них и приехать сюда на 1-2 дня: здесь больше развлечений для всей семьи, возможностей для отдыха и шопинга. Также рекомендуем съездить в Ирбид, где сохранились развалины другого древнего поселения — Джераш. Если время и силы позволяют, можно взять 1-2-дневный тур в Иорданию или Израиль. 
ВАНД — туроператор по Пелле, у которого есть масса идей для вашего семейного отдыха. Подберем удобные перелеты, составим интересный маршрут по нескольким городам Греции. У нас низкие цены на путевки в Пеллу, потому что мы работаем с авиакомпаниями и отелями напрямую. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день