Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 96.2956  104.2812
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 96.2956 104.2812

Туры на о. Порос

Остров Порос

входит в группу Саронических островов.
Порос - один из островов Саронического залива (связующее звено между двумя другими островами - Эгиной и Идрой), находящийся на расстоянии 2,5 часа езды на пароме от Афин. Скоростные суда "Flying Cat" доставят Вас на остров за час с небольшим. На острове проживают около 4 тысяч человек.
Название острова означает «переезд». Так был назван остров, находящийся в юго-западной части Саронического залива, у берегов Арголиды (полуостров Пелопоннес). На краю этого «переезда» стоит построенный на горе в виде амфитеатра весёлый и жизнераостный город. Это порт и главный населенный пункт острова. Порос (античная Калаврия) был островом бога моря Посейдона - свидетельством тому служат письменные источники. Не исключено, что это обстоятельство стало причиной избрания Пороса центром амфиктонии (союза), которая возникла в VII в. до н.э. и включала семь соседних, а также и более удаленных городов, в том числе Афины и Эгину. Последующая история Пороса ничем не отличается от истории других островов Аргосаронического залива. Вместе с ними Порос принимал участие в национально-освободительной войне 1821 года и в 1830 году стал первой морской базой Греции.
Порос - остров восхитительных пейзажей с обилием низких, покрытых соснами, гор и нескончаемых лимонных садов! Он разделен каналом на две части: меньшую - Сферию, здесь находится главный город - Порос, и большую - Калаврию. На вершине горы здесь сохранились руины знаменитого в древности храма Посейдона (VI в. до н.э.), построенного в дорическом стиле и служившего культовым центром. Другой значимой достопримечательностью острова является монастырь Зоодохос Пиги, находящийся в юго-восточной части острова.
Южная береговая линия острова изрезана лагунами и бухтами. Самые знаменитые - залив Неорио, здесь находится водно-лыжная база, привлекающая спортсменов со всей Европы; Русская бухта - в XIX в. в ней располагалась русская военно-морская база, помогавшая Греции в становлении ее военного флота и знаменитая бухта Любви, обрамленная со всех сторон плакучими ивами - место романтических встреч на закате Солнца. По другую сторону канала раскинулся пляж Аскели - излюбленное место отдыха туристов.
Ночная жизнь Пороса спокойна и размеренна - люди отдыхают в кафе и тавернах столицы острова, наслаждаясь мягким шелестом волн. На набережной стоит отметить обилие рыбных таверен и кафе "Sofrano", где подают лучший на острове кофе. Эстетам рекомендуется сплавать на катере (5 мин.) через пролив в Галатас - ближайший город полуострова Пелопоннес, и насладиться ужином в рыбном ресторане, с видом на остров Порос и его великолепную башню с часами!
Остров оптимален для путешественников, ценящих гармонию природы и недорогое размещение.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день