Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Киото

Киото считается вторым по популярности городом Японии и носит негласный статус культурной столицы государства. Японцы называют Киото сердцем страны. В течение 11 веков город был административной столицей, пока в 1868 г. она не была перенесена в Токио. Туры в Киото — это возможность одновременно познакомиться и с традиционной, и с современной Японией.
Историческое наследие Киото состоит из более чем тысячи буддийских храмов, святилищ и садов. Главным храмом города считается Нандзэн-дзи. Киото повезло: бомбардировки времен Второй мировой войны его не коснулись. Архитектурно-культурные достопримечательности Киото входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Большинство наиболее значимых достопримечательностей сосредоточены в районах Южная Хигасияма и Арасияма. Здесь же расположен главный квартал гейш, где до сих пор сохранились старинные дома, чайные домики и рестораны с традиционной японской кухней. Желающие могут взять несколько уроков у гейш: поучиться танцам, проведению церемоний или просто примерить наряд.
Район Северной Хигасиямы не менее богат храмами и святилищами и при этом более зелен, чем остальные. Традиционные японские дома сосредоточены в районе Нисидзин.
К наиболее значимым достопримечательностям относится Золотой павильон, построенный в 1397 г. Сейчас это буддистский храм. Храмовый комплекс Киемидзу-дэра XIV-XVI вв., в котором встречается множество изображений богини перевоплощения Каннон. Есть и Серебряный павильон — постройка в традиционном японском стиле, возведенная в XV в. Храм Реан-дзи 1450 г. со знаменитым садом камней. Изначально храм создавался буддийскими монахами для проведения здесь медитаций. Храмовый комплекс То-дзи 796 г. с пагодой, которая считается самым высоким деревянным зданием города. Императорский дворец, строительство которого началось в 794 г., комплекс несколько раз горел, а его внешний облик менялся при реконструкции в зависимости от пожеланий правящего императора.
Замок Нидзё XVII в. открыт к посещению только с 60 лет назад, до этого его территория была закрытой и являлась резиденцией рода Токугава. Вокруг замка разбит великолепный парк.
Обязательно посетите Киотский международный музей манги, открытый в 2006 г. В стенах музея хранится более 200 тыс. экземпляров манги. Помимо этого, в Киото есть Железнодорожный музей, Музей самураев и ниндзя и Национальный музей, рассказывающий об истории искусств и ремесел местности.
Ночная жизнь кипит в районе Понто-те. Здесь же можно застать колоритное шоу — театр кабуки.
За изделиями мастеров традиционных промыслов отправляетесь на улочки Нинэн-зака и Саннэн-зака. Самый типичный сувенир отсюда — расписанная вручную керамика. Лучшая уличная еда на рынке Нисики, возраст которого насчитывает несколько столетий. Здесь расположены семейные лавки с традиционной японской кухней.
 
Отправляйтесь в туры в Киото вместе с туроператором ВАНД. Подробнее о вариантах размещения.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день