Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 25.04.2024:
 95.7435  102.3737
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 25.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 25.04.2024): 95.7435 102.3737

Туры в Нариту

Экскурсионные туры в Нариту и Токио для тех, кто летит через Японию транзитом. Подберем удобные перелеты и самые интересные достопримечательности. Доступный отдых в Нарите от туроператора ВАНД, семейные скидки и горящие предложение по Японии.
Коротко о городе
Нарита — пригород Токио, где расположен одноименный международный аэропорт. Большинство туристов воспринимает его именно так, не подозревая, что в Нарите можно провести почти целый день, гуляя и осматривая достопримечательности. Так что, если у вас есть несколько часов между рейсами, стоит провести их здесь.
Как правило, нет отдельных туров в Нариту — ее захватывают по пути в или из Токио. Добраться в город из аэропорта можно на поезде за 10 минут, путь до Токио займет около часа (60 км). Если вы летите через Японию транзитом и хотите погулять в Токио или Нарите между рейсами, не забудьте оформить транзитную визу. Ее выдают в японском консульстве в Москве, обычно — в течение 2-3 дней. По транзитной визе можно находиться в Японии до 15 дней.
Что посмотреть на отдыхе в Нарите?
Центр находится всего в 10 минутах от станции, все главные достопримечательности сосредоточены здесь, и поэтому осматривать их очень удобно. В самом центре — уютные мощеные улочки, старинная архитектура, традиционные японские рестораны и кафе, магазины, сувенирные лавки.
Начать рекомендуем с живописного сада в японском стиле, где приятно пройтись по заросшим аллеям, полюбоваться цветущими деревьями, отдохнуть в тени на лавочке у озера или прилечь на траве. Есть уютные беседки и чайные домики.
В Национальном историческом музее можно проследить всю историю Японии и увидеть редкие экспонаты разных эпох. Поблизости есть ботанический сад и этническая деревня Босо, где воссоздан повседневный быт средневековых японцев — включая национальную одежду, ремесла и самурайскую атрибутику. После долгой прогулки можно снять усталость, окунув ноги в горячий источник.
Близость к аэропорту наложила свой отпечаток: в Нарите работает Музей авиации, где собрано немало интересных фото, моделей и документов, которые рассказывают о самолетах, выдающихся летчиках и авиаконструкторах. Сюда можно заглянуть и с детьми: мальчикам будет интересно поразглядывать модели и посидеть за настоящим штурвалом. Также из любопытного советуем Музей каллиграфии, где представлены работы местных графиков в традиционной японской технике, а вокруг — красивый сад Наритасан.
В городе есть и буддийские храмы, где можно прогуляться по саду, понаблюдать за жрецами и купить свиток с графикой или каллиграфией. В прудах плавают морские черепахи, которые с радостью позируют туристам. В парке Сакатага-ике тоже есть пруды, в которых растут лотосы.
Самый известный синтоистский храм — Нарита-сан Синсендзи, построенный в 939 году. Главная его достопримечательность — статуя японского божества Фудо Ме О, которую не смогли сдвинуть с места и возвели храм прямо вокруг скульптуры. Несколько раз в день в храме проводят ритуал жертвоприношения, сжигая ритуальные дощечки — символ человеческих страстей. Также внутри есть примечательное святилище в честь Инари — богини плодородия, Большая пагода мира, Иссаикье-до — зал всех сутр, несколько малых храмов: например, в честь Бензайтен (покровительницы учения, детей и изящных искусств). Наконец, обязательно побывайте в зале принца Сетоку, который в VI веке сделал буддизм официальной японской религией.
Если времени у вас достаточно, можно выбраться в Токио. На столицу, конечно, лучше отвести несколько дней, но и за 6-8 часов можно увидеть немало интересного. Например, прогуляться по бизнес-кварталу Маруноуки (недалеко от ж/д станции), посмотреть на небоскребы района Шинйуки, погулять по парку при Императорском дворце, подняться на Токио Тауэр и полюбоваться городской панорамой.
ВАНД — опытный туроператор по Нарите с обширной базой отелей и экскурсионных бюро. Спланируем вашу поездку, поможем с транзитной визой, предложим интересные экскурсии или персонального гида. А еще у нас низкие цены на путевки в Нариту, потому что мы работаем с отелями и авиакомпаниями напрямую. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день