Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 24.04.2024:
 96.5570  103.0455
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 24.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 24.04.2024): 96.5570 103.0455

Туры в Тояму

Индивидуальные и групповые туры в Тояму от туроператора ВАНД. Подберем интересный маршрут по городам Японии и главным достопримечательностям. Спланируем ваш отдых в Тояме: удобный перелет и трансфер, аренда авто, лучшие отели и персональные гиды.
Коротко о городе
Тояма находится в самом центре Японии, на берегу Японского моря, к северо-западу от Токио. В 2008 его признали экологичной моделью города, и именно природные достопримечательности привлекают сюда туристов. Название с японского переводится как «богатая горами»: Тояма находится в долине трех рек, каждая из которых берет начало в горах. Из-за такого положения лето здесь очень дождливое, а зимой много снега: тучи не проходят сквозь стену гор, подступающих к Тояме, и проливаются над городом.
Сюда удобно добираться из Токио — на машине или поезде, есть международный аэропорт. Из местного порта ходят регулярные рейсы в Северо-Восточную Азию и Владивосток.
Что посмотреть во время тура в Тояму?
Местный монастырь — образец традиционной японской архитектуры, где все гармонирует с природой. Вокруг живописный ландшафт с вековыми деревьями, аккуратными лужайками, садовыми дорожками и колодцами.
Ущелье реки Куробэ уходит на 80 км вглубь острова, здесь построили множество ГЭС и возвели целую сеть мостов. По дороге через отвесные скалы ходит маленький трамвайчик, чей маршрут включает 28 мостов и 41 туннель. Прокатиться на нем — это как посетить обзорную экскурсию, с видами, от которых захватывает дух. Например, вид на ГЭС №4 каскада Куробэ — пятую по величине в мире. Высота плотины — 186 метров, и каждую секунду через нее проходит до 15 тонн воды.
Местный парк — центр отдыха для туристов и горожан: большой, с аттракционами и прудом, где можно любоваться лебедями и цаплями. Множество разных деревьев, ухоженные дорожки и беседки.
В окрестностях Тоямы советуем посетить городок Уодзу, который находится на побережье. С апреля по июнь и с декабря по март тут можно наблюдать интересное явление — так называемые «морские миражи»: у самой поверхности воды холодный воздух соприкасается с теплым, и в воздухе возникают причудливые отражения окружающих пейзажей.
Чуть западнее — городок Намарикава, у берегов которого вечерами можно наблюдать стаи светящихся каракатиц — тоже незабываемое зрелище. После полуночи отсюда отплывают прогулочные катера, с которых все желающие могут полюбоваться на это световое шоу вблизи.
В другой приморский город — Хими — стоит заглянуть ради потрясающих видов на море и окрестности, которые открываются с обзорных площадок Японских Альп. Здесь можно наблюдать сразу три горные вершины высотой больше 3000 метров над уровнем моря: Татэяма, Сироумадакэ и Цуругидакэ.
К югу от Тоямы есть не менее живописные национальные парки: Тайра, Тога, Гокаяма и Камитайра. Они примечательны не только уникальной природой, но и традиционной архитектурой в стиле гассе-дзукури. Также здесь часто проходят фольклорные фестивали с национальными представлениями, песнями и танцами. Для туристов открыты музеи и мастерские национальных ремесел.
Во время отдыха в Тояме рекомендуем посетить японскую баню. Это — целый ритуал, во время которого попеременно моются в душе, принимают ванны, парятся в сауне. Часто ванны и мини-бассейны расположены под открытым небом, причем сауны могут быть разными: нефритовыми, сухими, солевыми и даже снежными (снег в этом случае искусственный). Так что этот национальный «аттракцион» будет интересен даже детям. В самом конце вас пригласят в специальный зал для трапезы, с традиционными японскими блюдами и чаем.
ВАНД — туроператор по Тояме, который больше 25 лет отправляет туристов в Японию. Мы хорошо знаем местные достопримечательности, сумеем подобрать идеальное время для поездки и посоветуем развлечения для всей семьи. У нас низкие цены на путевки в Тояму, потому что мы работаем с отелями и авиакомпаниями напрямую. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день