Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Хаконе

Описание

Хаконэ - лесной вулканический регион, расположенный внутри большого двойного вулкана, между заливами Сагами и Фудзияма. Город Хаконэ лежит на восточном берегу самого большого озера в Японии - Бива. На другом берегу за горной грядой расположен древний город Киото.
Ранее Хаконэ называли дзёка-мати, что означает «замковый город». Еще в 1603 г здесь начали возводить величественный замок с крепостью. Чтобы попасть внутрь замка, придется преодолеть огромное число ступенек неправильной формы и различной высоты, сделанных специально для отпора врагов. Также в оборонительных целях вокруг замка было вырыты три рва. Между внутренним и средним рвами жил феодал с семьей, его советник и вассалы. Самураи высокого ранга жили между средним и внешним рвами, а за внешним рвом стояли роты пехотинцев и жили простолюдины. Главная башня очаровывает своей простотой - черная черепичная крыша, белые стены, золотые украшения.
Хаконэ - это город музеев. Среди них Музей естествознания, где можно познакомиться с историей гор Хаконэ и горячих источников этой местности, Музей леса, Музеи мозайки и стекла, Музей игрушек. В Хаконэ множество картинных галерей с богатыми экспозициями.
Но главной достопримечательностью Хаконэ является национальный парк площадью 1227кв.км «Фудзи-Хаконэ-Идзу». Близость к Токио, пейзажи горы Фудзи, курорты с горячими источниками, леса Хаконэ и пляжи полуострова Идзу сделали этот парк наиболее популярной зоной отдыха и курортного лечения в Японии.
Путешественникам обязательно надо посетить необычный двойной вулкан - Овакудани, единственное место в Хаконэ, где можно наблюдать вулканическую активность и озеро Аси. Кратер вулкана Овакудани, название которого дословно переводится как «великий ад», был сформирован во время последнего парообразного извержения гор Хаконэ, когда 3000 лет назад самая высокая гора Ками выбрасывала горячий пар из своих недр. Это продолжается и по настоящее время, хотя и с меньшей силой. В водах озера Аси, диаметр которого составляет 20 километров, отражается красивейшая гора Фудзи, обрамленная узором стройных сосен.
Интересен комплекс «Ковакиен» в Хаконэ - «ротэнбуро» - это каскад ванн, расположенных на склонах гор под открытым небом, удивительным образом вписанных в природный ландшафт.
Путешествуя по парку Фудзи-Хаконэ на монорельсовом трамвае или на специальном поезде, который объезжает все главные достопримечательности парка, поднявшись по канатной дороге на вершину горы и на берег живописного озера Аси, Вы познакомитесь с утонченной природой Японии, получите огромное удовольствие от отдыха и новых впечатлений.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день