Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 25.04.2024:
 95.7435  102.3737
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 25.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 25.04.2024): 95.7435 102.3737

Туры в Такаяму

ВАНД приглашает на отдых в Такаяме от туроператора. Маленький городок у подножия Японских Альп, где сохранилась традиционная архитектура и уютная атмосфера начала века. Экскурсионные туры в Такаяму и другие города Японии.
Коротко о городе
Такаяма — город в Японии, в составе префектуры Гифу на острове Хонсю. Он расположен у подножия Японских Альп, поэтому здесь живописные виды и потрясающая природа. Вокруг много лесов, и долгие века город был центром древесной промышленности, здесь жили поколения столяров и плотников. Считается, что именно местные мастера строили Императорский Дворец в Киото и множество храмов в Киото и Нара.
Чтобы отличить город от других населенных пунктов с таким же названием, его часто обозначают как Хида-Такаяма.
Что посмотреть во время тура в Такаяму?
Туристы любят Такаяму за то, что здесь сохранились японские традиции в почти первозданном виде, а на улицах царит уютная атмосфера небольшого городка — разительно отличается от японских мегаполисов. Все дело в том, что здесь не пересекались важные торговые пути, город миновали разрушительные набеги и активная современная застройка. Уютом веет и от местных семейных гостиниц и апарт-отелей, где все по-домашнему, угощают саке и можно насладиться умиротворением и покоем. В прохладные дни перед гостиницами можно погреть ноги в горячих источниках, а заодно и расслабиться после долгих прогулок.
Основная застройка началась в XVI веке, тогда же сложилась городская культура Такаямы и был построен замок, который возвышался на холме и был виден издалека. Сам он не сохранился, но остались многочисленные деревянные дома, которые принадлежали торговцам и ремесленникам той эпохи. Например, Народный дом-музей семьи Кусакабэ — зажиточных купцов, которые в своем жилище воплотили главные приметы традиционного японского стиля. Внутри сохранились предметы быта и образцы местных ремесел, включая лаковые изделия и расписные ткани.
Старый центр города — Саммати Судзи — находится на восточном берегу реки Мия-гава. Здесь приятно погулять среди старинных домов, сувенирных лавок, уютных заведений. Попробуйте местный сакэ — один из лучших в Японии, купите сувениры из керамики или дерева ручной работы - они здесь особенно хороши.
В центре работает большой рынок Асаити, где с утра можно купить свежие фрукты, овощи и цветы, которые выращивают на холмах. Также приятно пройтись по улицам Фуруиматинами и Ками-Санномати, где множество ремесленных мастерских: гончарные, резьба по дереву, лаковые росписи. Последние — сункейнури — представлены и в архитектуре, когда лак подчеркивает природную структуру дерева, придавая ему какое-то особое свечение.
На отдыхе в Такаяме обязательно посетите деревню Хида — архитектурный музей под открытым небом, где собраны традиционные крестьянские дома в разных стилях. Находится она на лесистом склоне возле, на берегу пруда, и сверху открывается великолепный вид на долину Такаяма. Такие природные «декорации» — еще одна характерная примета японской архитектуры, которая всегда гармонично вписана в ландшафт.
Есть в Такаяме и более древние архитектурные шедевры: храм Хида Кокубундзи от 746 года. Его построили по приказу императора Сему, чтобы молиться о мире и процветании Японии. Трехэтажная пагода храма была восстановлена уже в Средние века.
Гулять приятно и в парке Сирояма, склоны которого усыпаны дикими цветами. А еще отсюда открывается панорама на город, Альпы и долины.
Из Такаямы можно выбраться в Гудзе-Хатиман, который находится у слияния рек Есино и Нагара, в 60 км к югу. Он выстроен из темного мореного дерева, в том же традиционном стиле, с белыми оштукатуренными домами. В реках течет чистейшая вода, сквозь которую видно галечное дно и местную форель — сацуки масу, а вокруг — живописные холмы. В магазинах продают традиционные сувениры, включая ткани цугуми, есть художественные галереи и мастерские. Лучше всего видно город и окрестности из замка на вершине холма.
ВАНД — туроператор по Такаяме, который хорошо знаком с местными отелями и достопримечательностями. Мы подберем уютное место, позаботимся о том, чтобы всей семье понравился этот старинный городок. У нас низкие цены на путевки в Такаяму, потому что мы работаем с отелями и авиакомпаниями напрямую. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день