Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 25.04.2024:
 95.7435  102.3737
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 25.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 25.04.2024): 95.7435 102.3737

Туры в Ниигату

ВАНД — ваш туроператор по Ниигате, который хорошо знает Японию и все достопримечательности. Подберем удобные перелеты и найдем развлечения для всей семьи. Низкие цены на путевки в Ниигату от туроператора.
Коротко о городе
Ниигата — самый крупный порт острова Хонсю, который стоит на слиянии двух рек — Синаногава и Аганогава — и Японского моря (за что получил прозвище «город воды»). Такое положение сделало его важным транспортным узлом и центром международной торговли. Недалеко от Ниигаты — горнолыжный курорт Юдзава, поэтому город особенно популярен у туристов зимой. Его еще называют «страной снега», имея в виду всю часть Японии, которая покрыта снегами. Благодаря своей близости к России, Ниигата помогает культурному обмену и деловым связям между двумя странами: здесь находится русское консульство, а сам город — побратим Владивостока и Хабаровска.
Добираться сюда удобнее всего из Токио на поезде — дорога занимает примерно полтора часа.
Что посмотреть во время тура в Ниигату?
Город условно делится на две части — западную и деловую, по разным берегам реки Синаногава. Главные туристические развлечения, магазины и заведения находятся в западной. За лучшей городской панорамой отправляйтесь на Башню обозрения Японского моря или Радужную башню.
Среди примечательных зданий — местная префектура, которую построили в конце XIX века, вдохновившись английским парламентом: Синаногава здесь как будто выполняет роль Темзы, подчеркивая сходство со знаменитым лондонским видом. Внутри находится музей с историческими фото и документами.
На оживленной улице старого центра Фурумати-дори — сотни заведений, клубов, сувенирных лавок, магазинов, мастерских, галерей. Она серьезно пострадала после пожара и землетрясения в ХХ веке и была полностью восстановлена — во многом, благодаря помощи из Хабаровска.
Когда-то Ниигата была крупным сельскохозяйственным центром, и по сей день сохранились дома торговцев с богатыми фасадами и интерьерами, а также склады риса.
Самый известный храм Ниигаты — буддийский Хакусан, которому больше 400 лет. Он стоит рядом с префектурой и посвящен богу свадеб, который покровительствует молодоженам. Гококу — храм синтоистов, который возвели в 1945 году в честь погибших во Второй мировой войне, включая лошадей: им посвящена отдельная скульптура.
Живописное озеро Хе-ко интересно посетить во время отдыха в Ниигате в любое время года. Например, сюда прилетают зимовать сибирские лебеди, которые словно покрывают воду белоснежным одеялом.
Советуем сесть на паром и сплавать на остров Садо, где можно побродить по побережью, понырять с аквалангом или порыбачить. Морские лагуны на побережье тоже красивы и подарят вам роскошные фото с закатами. Это — еще и самый большой остров в Японском море, куда в Средние века ссылали государственных преступников. В их числе были и знаменитости: с тех пор сохранились сценические площадки, где сегодня проходят живые выступления. Благодаря многовековой изоляции, на Садо сохранились популяции редких ибисов. Можно взять у местных рыбацкую лодку на прокат и проплыть вдоль берега.
С детьми можно съездить в тематические парки «Фурусато-мура» и «Росия-мура», где воссозданы традиционный японский быт и главные достопримечательности, а также наведаться в океанариум «Маринпиа Нихонкай». Но особенный восторг — это добыча золота в бывшем руднике: все действия выполняют роботы на фоне тщательно воссозданных декораций.
В Ниигате есть много заведений, где подают блюда из местных морепродуктов, а за самым свежим уловом советуем наведаться на рыбные рынки: здесь же вам его приготовят и подадут с водорослями, рисом и овощами. Весной туристы лакомятся побегами спаржи, фасоли и бамбука, осенью — цветками хризантем, зимой — грибами и икрой, а летом — сезонными фруктами и ягодами. 
ВАНД организует индивидуальные и групповые туры в Ниигату и другие города Японии. Продумаем маршрут и экскурсии по главным достопримечательностям, отдельно или в рамках горнолыжного тура. Спланируем ваш отдых в Ниигате и решим все вопросы по прилету. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день