Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Окинаву

Окинава — самая южная префектура Японии с административным центром в городе Наха. Всего на острове расположено 11 городов. Окинава отличается и культурными, и природными достопримечательностями. История острова непростая. До 1879 г. здесь существовало независимое государство Рюкю, которое затем было подчинено Японии. Во время Второй мировой войны Окинава была подчинена США, в ведении которых и находилась до 1972 г. Это во многом определило современное культурно-историческое наследие острова.
Знакомство с необычной культурой Японии можно начать с посещения замков правителей Рюкю. Замки «суку» (XIV-XVIII вв.) входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. После 1945 г. большинство из них превратились в руины, но некоторые восстановлены по старым фотографиям.  Местная архитектура наглядно представлена в поселке Мотобу. Среди объектов, заслуживающих внимание, королевский мавзолей Тамаудун и дворец Сюридзе, на территории которого часто проходят различные фестивали.
Посетите священное место Сэфа-Утаки, которое ранее можно было посещать только женщинам. И даже мужчины должны были переодеваться в женскую одежду, чтобы помолиться тут. Сегодня местные жители уже не так строго смотрят на традиции.
Природные достопримечательности — это, прежде всего, сталактитовая пещера Гекусендо. Она является частью парка «Мир Окинавы», где, кроме природы, представлены местные традиционные промыслы и ремёсла. Окинавский океанариум считается первым по площади прозрачной поверхности в мире.
Туры в Окинаву — это возможность насладиться пейзажами, великолепными пляжами, культурой и архитектурой. Увидеть, как цветет сакура посреди зимы. Беспроигрышный вариант — отправиться в парк «Еге» неподалеку от аэропорта.
Красивая природа, благоприятный климат и близость океана являются составляющими, которые из года в год привлекают туристов в Окинаву. Богатый водный мир и коралловые рифы превращают остров в мекку для любителей дайвинга. И это единственное место в мире, где добывают знаменитый черный жемчуг.
Период с апреля по октябрь считается лучшим для посещения Окинавы. В другие месяцы на острове довольно прохладно, однако снега и морозов не бывает. Пляжи рассредоточены вдоль всего побережья, выбирайте любой понравившийся.
За покупками отправляйтесь на улицу Кокусай и центральный рынок Нахи. Многие в качестве сувениров с острова привозят еду. Но будьте готовы к тому, что вы редко угадаете, что именно и с каким вкусом купили. К ремесленным сувенирам относятся керамика и ткани.
Побывайте на зрелищном и чувственном танце Рюкю-буе, в движениях которого женщина проявляет чувства к своему избраннику. А под бой барабанов и звуки японского музыкального инструмента «сансин» здесь танцуют танец «Эйса». Если вы хотите услышать народное пение (песни «Сима-ута»), то отправляйтесь в «Бар народной песни».
Остров Окинава известен и тем, что именно здесь зародилось карате.
 
Отправляйтесь в тур в Окинаву вместе с туроператором ВАНД. Подробнее о вариантах размещения на нашем сайте.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день