Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Окаяму

Экскурсионные туры в Окаяму для всей семьи. Побывайте в японском портовом городе возле Тихого океана, с живописными садами, храмами и замками. Увлекательный отдых в Окаяме от туроператора ВАНД.
Коротко о городе
Окаяма — город на юго-западе острова Хонсю. Он был основан в XIX веке и известен как крупный порт: здесь река Асахи впадает в Тихий океан. Позже стал транспортным и образовательным центром, но во время Второй мировой войны город почти полностью разрушила американская авиация. Позже Окаяму восстановили, так что более ранней архитектуры не осталось.
Что посмотреть на отдыхе в Окаяме?
В хорошую погоду приятно прогуляться в пейзажном саду Карокуэн, одном из трех самых известных в Японии. Его заложил правитель из клана Икэда еще в XVII веке, и позже сад вырос в огромный парк с прудами, каналами и островками, органично слившись с окружающим пейзажем. Внутри раскидистые аллеи, клены, абрикосы, цветы и кустарники, уютные чайные домики и беседки. Над ручьями живописные мостики, увитые цветущими ирисами.
Замок Окаяма заложен в XVI веке, уничтожен бомбежками и полностью восстановлен в 1966 году. От оригинальных построек осталась лишь Башня любования Луной. Из-за черных стен его прозвали «Вороньим». Поднявшись в башни, можно любоваться видами Окаямы, а внутри сохранились древние доспехи, оружие и изделия из дерева. Он возвышается прямо посреди сада Карокуэн, окруженный абрикосовыми и вишневыми деревьями.
Недалеко от вокзала Окаямы есть колоритный квартал Бикан, на берегу канала, заросшего ивами. Здесь — старинные улочки, гостиницы, рестораны и художественные галереи, а рядом с каналом — Ивовая площадь с центром по выращиванию орхидей.
В Музее искусств префектуры Окаяма выставлена графика и живопись местных художников, включая рисунки тушью и каллиграфию XIV-XV веков, гравюры XIX века, самурайские мечи. Само здание музея тоже примечательное: оно стоит на холме и выглядит очень величественно, им можно любоваться еще издалека.
Художественный музей Хаясибара — это собрание редких мечей, театральных костюмов, мебели и прочих раритетов, которые когда-то принадлежали клану Икэда — правителей Окаямы в XIXвеке.
В Художественном музее Юмэдзи выставлены работы самого яркого пейзажиста Японии начала ХХ века — Юмэдзи Такэхиса, который рисовал в манере, близкой к европейским экспрессионистам. В Музее Востока собраны предметы азиатского искусства разных эпох и областей.
Музей Охара — первый в Японии, где можно было увидеть европейское и американское искусство: живопись итальянского Возрождения, включая Эль Греко, голландской и фламандской школ, Гогена, Дега и Пикассо, а также современные работы.
Любителям музыки стоит посетить местный Симфонический концертный зал — один из самых больших в Японии, с превосходной акустикой.
Окаяму часто называют «фруктовым раем»: здесь очень мягкий и благоприятный климат, с редкими дождями, поэтому в окрестностях растут сочные персики, абрикосы, дыни, виноград, мандарины, клубника и вишня. В горах выращивают каштаны, грибы шиитаке и мацутаке — все это можно попробовать в местных заведениях, вместе со свежими водорослями и морепродуктами.
Во время тура в Окаяму загляните в Курасики — городок неподалеку, который называют «японской Венецией»: он стоит на живописном канале. Здесь сохранилось немало старых памятников архитектуры, благодаря местным жителям, которые встали на их защиту. Большая часть из них — старые склады и зернохранилища, облицованные черной плиткой: когда-то здесь выращивали и хранили много риса и других продуктов, запасая и впрок и отправляя морем по всему миру.
Еще одно интересное место поблизости от Окаямы — остров Индузима, где проходят выставки авангарда. 
ВАНД — опытный туроператор по Окаяме, который подготовит интересный маршрут. Спланируем вашу поездку по японским городам и достопримечательностям, предложим увлекательные экскурсии. У нас низкие цены на путевки в Окаяму, потому что мы работаем напрямую с отелями и авиакомпаниями. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день