Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Фукуоку

Индивидуальные и пакетные туры в Фукуоку — японский торговый и культурный центр. Исторические и религиозные памятники, быт и легенды самураев, живописные парки и виды на море. Семейный и романтический отдых в Фукуоке от туроператора с 25-летним опытом.
Коротко о городе
Фукуока — портовый город на юго-западе Японии на берегу Японского моря. Река Накагава делит его на две части — торговую и деловую. Фукуока всегда была стратегически важным портом, поскольку находилась рядом с Китаем и Кореей: здесь объединялись торговые пути и укреплялись внешнеэкономические связи между тремя странами, именно сюда прибывали японские и иностранные купцы и послы. Историки считают, что когда-то здесь было древнее государство предков современных японцев. За свою богатую историю город обретал независимость, рвал и возобновлял связи с материком, был сожжен и восстановлен заново.
Что посмотреть во время тура в Фукуоку?
Крепостная городская стена находится в западной части и хранит немало свидетельств богатой истории Фукуоки. Внутри располагается старый центр города, с площадями и храмами разных эпох. 
Городской замок на холме Фукусай построен в XVII веке, внутри — еще один, для наибольшей защиты, а также красивый парк Майдзуру и художественный музей. Не все укрепления уцелели, но атмосферу средневековой Японии здесь ощутить по-прежнему можно.
Гуляя по старому центру, вы сможете попробовать национальные блюда, в том числе — вкусный японский фастфуд, купить местные продукты и сувениры — например, глиняные поделки или ткани хаката ори. В парке Хигаси Коэн можно не только прогуляться, но и посетить храм Нитирэн — основоположника одной из влиятельных буддийских школ. Два молитвенных камня внутри остались со времен монгольских набегов: их сняли с плененных судов неприятеля.
Святилище Дадзайфу Теммангу со сливовым садом построено в честь другой японского религии — синтоизма. Его площадь — 12 кв.км, а самые старые постройки — от 905 года. Во время Второй мировой войны Дадзайфу Теммангу был одним из главных синтоистских храмов.
Чтобы отвлечься от старины, советуем пройтись по прибрежному району Момочи, где сосредоточены главные спортивные и торговые центры, небоскребы — включая башню Фукуоки, которая занимает 14-е место среди всех высоток Японии. Мировую известность башне принес фильм о Годзилле 1994 года: там ее «разрушили» в сцене схватки двух монстров. Внизу — смотровая площадка с кафе и потрясающим видом.
В Музее изобразительного искусства Азии— картины прошлых и современных японских художников, археологические находки, предметы декоративного искусства.
Фукуока — очень зеленый и приятный для прогулок город, где, как и во всей Японии, заботятся о природе.
Во время отдыха в Фукуоке вы найдете немало мест, куда можно отправиться с детьми. Например, океанариум Marine World umino-nakamichi на берегу моря: редкие подводные обитатели и шоу дрессированных дельфинов.
Детям очень нравится и местный зоопарк: помимо животных, здесь можно гулять в тени раскидистых деревьев, валяться на траве, любоваться цветами и многочисленными бабочками.
Настоящий восторг — Совиная ферма, где совы обитают в привычной среде и совершенно не боятся людей. Здесь их можно гладить, кормить, сфотографироваться и узнать массу интересного об этих птицах.
Рекомендуем также Детский музей науки и культуры, где все экспонаты — интерактивные: можно трогать, играть, наблюдать и исследовать. Для малышей здесь проводят экскурсии и увлекательные опыты.
Всей семьей хорошо провести время в парке Охори, на берегу живописного озера. Здесь же можно полюбоваться интересными памятниками, а по вечерам — эффектным освещением, которое задает романтический настрой.
В цветочном саду Хакозакигу растут десятки экзотических растений, есть много уютных беседок и лавочек, а также — построек в японском стиле. Здесь же работают центры развлечений, кафе и детские площадки.
Спортивный центр Имацу — не закрытый стадион или фитнес-клуб, как можно подумать, а большой парк со спортивными площадками на открытом воздухе. Можно играть в теннис или футбол, размяться на турниках и тренажерах, покататься с горок и устроить семейный пикник на траве. Такой спорт вы точно полюбите. 
ВАНД — туроператор по Фукуоке, который знает каждый уголок острова. Спланируем ваш маршрут по Японии, посоветуем интересные места и развлечения для детей. У нас низкие цены на путевки в Фукуоку, потому что мы работаем с отелями и авиакомпаниями напрямую. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день