Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 26.04.2024:
 95.3560  102.1627
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 26.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 26.04.2024): 95.3560 102.1627

Туры в Нагасаки

Экскурсионные туры в Нагасаки — это возможность увидеть город, который пережил многое. Христианские, буддийские и синтоистские памятники, свидетельства атомного взрыва и живописные горные склоны на берегу залива. Увлекательный отдых в Нагасаки от туроператора ВАНД.
Коротко о Нагасаки
Нагасаки — «столица» японского острова Кюсю, на берегу одноименного залива. Это — крупный порт, расположенный на двух полуостровах — Ниси Соноги и Нагасаки, с трех сторон окружен горами. В XVII-XIXвеках был «окном в Европу», через которое в Японию попадали европейские, индийские, китайские и арабские товары и наоборот. На эмблеме Нагасаки изображен иероглиф нага — «длинный», который похож на разложенного бумажного журавлика, как и городской пот с высоты.
Нагасаки — живой эпицентр, где объединились сразу несколько разных культур. Свое прозвище — «маленький Рим» — Нагасаки получил за то, что в XVI веке здесь была крупнейшая в Японии христианская община. Город какое-то время был под контролем иезуитов, а его послы заседали в Риме. В XVII веке христиан изгнали, а сама вера была под запретом во всей Японии. Сегодня в Нагасаки множество синтоистских и буддистских храмов, поэтому город стал местом паломничества со всей страны. Во всем остальном мире его знают благодаря печальным событиям: во время Второй мировой войны на город сбросили крупнейшую на тот момент ядерную бомбу.
Климат мягкий, зимой здесь не ниже +7°С, а летом температура доходит до +28°С, поэтому лучшее время для отдыха в Нагасаки — начиная с ранней весны. Холодное время года переносится очень легко, без резкого перехода, благодаря теплому океаническому течению и ветру.
В городе есть аэропорт и железная дорога, поэтому добираться сюда удобно разными способами.
Что посмотреть во время тура в Нагасаки?
Исторический центр находится недалеко от берега, где больше всего мест для прогулок и развлечений для туристов, тогда как местные жители селятся на горных склонах. Это делает Нагасаки похожим на террасу, и, если взобраться повыше в жилые кварталы, можно насладиться видом на залив и прибрежную часть.
В Музее истории и культуры собраны экспонаты, которые рассказывают о культурных связях Японии с остальным миром и истории христианства в стране. К слову, находится он на месте средневековой усадьбы, которую полностью реконструировали.
В китайском квартале находятся усадьбы китайских торговцев в традиционном стиле: их возвели, когда в XVII веке налаживали торговлю с Китаем и боролись с контрабандой.
Церковь Оура — старейший памятник неоготики в Японии, построенный французскими миссионерами-католиками в XIX веке. Включена в список национальных сокровищ.
Интересен музей "Голландская фабрика Дэдзима", который возвели на месте одноименного искусственного острова. Здесь собраны реконструкции голландских фабрик, различные приборы и предметы быта.
Еще одно национальное достояние — Окулярный мост через реку Накасима. Он назван так потому, что две его арки, вместе с их отражением, напоминают очки.
О временах гонения на христиан в Нагасаки напоминает памятник 26 распятым мученикам — «Японская Голгофа», который возвышается на холме.
Одно из самых известных синтоистских святилищ — Сува-дзиндзя, основанное в 1625 году. Здесь почитают морское божество и проводят городской праздник.
Четыре буддийских «монастыря счастья» — Софукудзи, Фукусайдзи, Сефукудзи, Кофукудзи — построены в XVII веке китайскими монахами секты дзен и входят в число национальных сокровищ. Помимо удивительной архитектуры, один из них знаменит еще и самым большим колоколом в Нагасаки.
Буддийский монастырь Хонрэндзи построили в XVII веке на месте христианского госпиталя. Во время гонения на христиан многие из них погибли в местном дворе.
В единственном в Японии монастыре Конфуция XIX века находятся мавзолей и музей китайских древностей.
В парке Мира расположен мемориальный комплекс в честь жертв атомной бомбы 1945 года, а в Музее атомной бомбы собрана целая экспозиция, посвященная этим событиям. Сам эпицентр взрыва тоже превратили в парк, в центре которого — остатки колонны собора Ураками, которые перенесли сюда в качестве символа христианской веры и молитвы о мире. 
ВАНД — туроператор по Нагасаки с многолетним опытом. Мы хорошо знаем Японию, местные отели и достопримечательности, поэтому предложим идеальный маршрут и удобное размещение. У нас низкие цены на путевки в Нагасаки, потому что мы работаем с отелями и авиакомпаниями напрямую. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день