Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 26.04.2024:
 95.3560  102.1627
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 26.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 26.04.2024): 95.3560 102.1627

Туры в Рона-Альпы - Эвьян-ле-Бен

Описание

Эвьян-ле-Бен — город и всемирно известный бальнеологический курорт на востоке Франции, знаменитый благодаря одноименной целебной минеральной воде - Evian. Расположенный на южном берегу Женевского озера, у подножия Альп, Эвьян-ле-Бен - это настоящий оазис тишины и спокойствия, а также один из лучших SPA-курортов в стране.
Здесь созданы все условия для респектабельного отдыха вдали от шума и суеты: чистый предгорный воздух, живописное Женевское озеро, ухоженные парки, узорные тротуары и, конечно же, роскошные 5* отели и высококлассные медицинские центры, предлагающие полный спектр оздоровительных услуг, от омолаживающих до антистрессовых. Помимо отличной лечебной базы, Эвьян-ле-Бен обладает развитой туристической инфраструктурой. Здесь вы найдете и элитные гастрономические рестораны, и казино, и одни из лучших полей для гольфа, а также множество развлекательных и спортивных клубов.
Оказавшись в Эвьян-ле-Бен, можно быть уверенным - здесь вас ждет только лучшее!

Достопримечательности

Из Эвьян-ле-Бена можно с легкостью добраться до Лиона, чьи архитектурные памятники внесены в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.
Не менее интересным будет и путешествие к горе Монблан - самой высокой точке Западной Европы. Предлагаются как однодневные треккинговые туры, так и многодневные походы с подъемом на вершину.
Гурманам советуем отправиться на экскурсию к виноградным угодьям Божоле, где производят одни из лучших вин Франции.

Развлечения

В регионе Рона-Альпы ежегодно устраиваются интересные мероприятия различной направленности. В начале декабря следует отправиться в Лион, где проходит грандиозное событие - "Праздник света", когда по на всех улицах города зажигаются тысячи ламп и огней, фонарей и светильников. А летом меломаны со всей страны собираются в Экс-ле-Бене на фестивале "Мюзикал".

Гастрономия

В Эвьян-ле-Бен расположено несколько гастрономических ресторанов, в меню которых представлены как традиционные французские, так и региональные блюда. Обязательно закажите одно из савойских блюд, будь-то свинина по-савойски или клубничное пирожное. Также, почти в каждом ресторане подают знаменитую "сырную тарелку". Из напитков - изысканное вино регионов Божоле или Кот-дю-Рон.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день