Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.03.2024:
 96.2956  104.2812
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.03.2024): 96.2956 104.2812

Туры в Бордо

Описание

Бордо - всемирно известная столица французских вин и пятый по величине город в стране. Удивительная архитектура, прекрасные пейзажи и, конечно же, знаменитые вина делают город одним из самых посещаемых не только в Аквитании, но и во всей Франции.

Его история уходит в I век до н. э., во времена кельтов, которые назвали свою столицу Бурдигала. Помнит Бордо и времена английского владычества - время истинного расцвета региона, когда короли из династии Плантагенетов отстраивали город заново и уделяли особое внимание виноделию. До сих пор бордоские вина считаются одними из лучших в мире!
Следующий этап развития Бордо приходится на XVIII столетие, когда по приказу маркиза де Турни - местного градоначальника - был преображен исторический центр, ставший прекрасным примером архитектуры классицизма. В это время город занимает стратегическую для экономики позицию - именно через Бордо проходят большинство торговых путей между французскими колониями.

Сегодня Бордо является крупным торговым городом, центром морского судоходства и ценнейшим архитектурным памятником эпохи средневековья.

Достопримечательности

Весь исторический центр Бордо - это уникальный архитектурный памятник с заметным английским влиянием. "Сердце" города - знаменитый Порт Луны, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь расположились кварталы Святого Петра и Святого Михаила, площади Комедии и Кенконс, а также удивительный по своей красоте кафедральный собор Св. Андрея. Все постройки Старого города - эталонный пример архитектуры времён раннего классицизма.
Также советуем посетить музеи, коих в Бордо немало: музей Вин, музей Истории и Этнографии Аквитании, музей Декоративных Искусств, музей Изобразительных Искусств и многие другие.

Развлечения

Несомненно, первое, что стоит сделать в Бордо - посетить местный ресторан, где за ужином, помимо изысканной кухни, вам подадут бокал всемирно известного французского вина! Если вы оказались в городе в конце июня - не пропустите фестиваль "Праздник вина"!
Для желающих наиболее полно изучить традиции местного виноделия рекомендуем отправиться в увлекательную экскурсию по региону, где вы познакомитесь не только с местной культурой, но и попробуете лучшие бордоские вина. В туристическом фоисе вам предложат около 18 различных программ, продолжительностью от нескольких часов до полного дня.
Также советуем сходить в Оперный театр, который поразит вас не только репертуаром, но и архитектурой.
А киноманам предлагаем провести вечер в кинотеатре "Utopia", где показывают лучшие фильмы в жанре арт-хаус.

Гастрономия

В меню местных ресторанов представлены в основном французские и региональные блюда. Лучший выбор - знаменитые аркашонские устрицы, которые можно найти только в Аквитании. Их доставляют в Бордо с ферм соседнего города Аркашона - излюбленного места отдыха современной французской элиты.
Дополнит изысканный ужин, конечно же, бордоское вино. Оно настолько великолепно, что не нуждаются в эпитетах.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день