Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 23.04.2024:
 96.5157  102.8426
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 23.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 23.04.2024): 96.5157 102.8426

Туры Нормандия - Кан

Насладитесь отдыхом в Кане — французском курорте с уютной атмосферой. Подберем удобные перелеты и отели. Пакетные и индивидуальные туры в Кан для всей семьи, напрямую от туроператора ВАНД.
Коротко о Кане
Кан — небольшой городок на севере Франции, на берегу реки Орн. Он находится в 10 км от «Нормандской Швейцарии» — побережья Ла-Манша со скалистыми выступами вдоль реки и живописными лесами, полями и деревушками. Морской канал соединяет его с портом Уистреам.
При Вильгельме Завоевателе, в XIII веке, Кан был столицей империи. Потом переходил в руки англичан и французов, пока в XIV веке не вернулся окончательно.
Что посмотреть, отправляясь на отдых в Кане?
В Кане действует один из старейших французских университетов, открытый в в XIV веке и перестроенный в ХХ. Современное здание сохранило неоготические черты, а прилегающая территория — хорошее место для прогулок: ухоженная и очень уютная.
Со времен Вильгельма Завоевателя здесь остался внушительный замок и два аббатства — мужское и женское.
Канский замок — одна из самых больших средневековых крепостей Западной Европы. Его считают прообразом лондонского Тауэра: именно отсюда привезли камни для последнего, и именно здесь правили, в том числе, и англичане. В отличие от других замков долины Луары этот — по-романски мрачный, величественный и неприступный: в свое время играл роль важного укрепительного рубежа. Сейчас здесь находятся исторические и художественные музеи, и осмотру замка можно уделить как минимум полдня.
В Кане сохранились памятники романской архитектуры — строгой и величественной, предтеча нормандской готики. Среди них — церковь Святой Троицы при женском монастыре и церковь Сент-Этьен, при мужском аббатстве (почти не сохранилось).
Что касается готики, то самый яркий ее памятник здесь — церковь Святого Петра, с ажурными рельефами на фасаде. Ее строили три века, начиная с XIV. Внутри — усыпальница Вильгельма Завоевателя и его супруги. Именно здесь французский король Генрих VI отрекся от протестантской веры, чтобы покончить с религиозными войнами.
Историческая часть Кана сильно пострадала во время Второй мировой войны, но многое сохранилось и было отреставрировано. Самые уютные местные рестораны — в фахверковом квартале, между улицей Вогезов и замком. Также рекомендуем прогуляться по площади Сен-Совер с особняком Фуэ и улице Фруад, взглянуть на красивый особняк Кутран.
Канский мемориал — он же Музей Мира — посвящен истории Второй мировой войны.
Там, где раньше был вход в город со стороны порта (а сегодня река течет дальше), сохранилась средневековая башня Лерой: ее построили в XIV веке, когда на Кан напали англичане. Битва была одной из самых масштабных в истории Нормандии — погибло около 5000 французов.
Для прогулок хороши городской парк с розарием и ботанический сад, старинный и атмосферный. В Аптечном саду вблизи замка веками выращивают целебные травы и зелень.
Во время тура в Кан обязательно наведайтесь к отвесным известняковым скалам на побережье Орна — это очень красивое место, в любую погоду. Также можно съездить на термальные источники в долине реки, чтобы расслабиться с пользой для организма. В 40 км от Кана есть пляж Омаха-бич — любимое место для отдыха местных жителей, которое сыграло важную роль во Второй мировой войне: именно здесь высадился союзный десант 6 июня 1944 года.
Нормандская кухня — простая, но вкусная и сытная. В ее основе — крестьянские блюда из местных продуктов: например, жаркое из коровьего желудка, рубец, кровяная колбаса, яблочный пирог. И, конечно же, нельзя не отведать знаменитого французского кальвадоса, который делают в этом регионе.
Осенью в Кане проходит фестиваль скандинавской культуры — очень популярный среди туристов.
ВАНД — туроператор по Кану, который подберет самые интересные маршруты и экскурсии. Мы хорошо знаем регион, работаем напрямую с отелями и экскурсионными бюро. У нас низкие цены на путевки в Кан и совмещенные туры с другими французскими городами. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день