Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 25.04.2024:
 95.7435  102.3737
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 25.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 25.04.2024): 95.7435 102.3737

Туры Долина Луары - Анже

ВАНД организует индивидуальные и пакетные туры в Анже от туроператора. Атмосфера средневековых замков и мощеных улочек, колоритная архитектура и пейзажи. Интересный отдых в Анже для всей семьи.
Коротко об Анже
Анже — город на западе Франции, на берегу реки Мен. Когда-то здесь жили древние галлы, затем власть захватили римляне, а с IX века город был столицей Анжуйского графства. В Средние века он сильно пострадал от Столетней войны, а затем и от Второй мировой. Многое было утрачено, но кое-что восстановлено и открыто для посетителей.  
В городе есть свой аэропорт, но прямых рейсов из Москвы туда почти нет, удобнее добираться через Париж или Бордо. Также через город проходит железная дорога, по которой можно добраться до любого крупного французского города — удобно, если вы решите выбраться в другие интересные места.
Что посмотреть на отдыхе в Анже?
По городу удобно и приятно гулять пешком, осматривая достопримечательности, которые очень близко друг к другу.
Со времен средневековья в Анже сохранились замок и больница Иоанна Крестителя — интересные памятники романского стиля. Замок построен в XIII веке, заметен благодаря своим 17 башням — до 58 метров в высоту. В плане это неправильный пятиугольник в окружении крепостных стен. Из построек замка сохранилась часовня Святой Женевьевы XV века и Королевская ложа.
В больнице при замке сейчас работает археологический музей Жана Люгата. Внутри можно увидеть гобелены знаменитого Николя Батая на типичные для Средневековья темы — Апокалипсис и прочие мрачные библейские сцены: очень соответствуют общей атмосфере замка.
Университет Анже был построен еще при короле Рене и восстановлен в XX веке.
Музей изобразительных искусств Анже расположился в особняке XV века, здесь выставлены картины выдающихся французских живописцев разных эпох. В музее Ардуаз можно увидеть, как в древности добывали и обрабатывали строительный камень.
За пределами исторического центра стоит взглянуть на озеро Лак-де-Мэн, в очень живописном месте. В хорошую погоду рекомендуем прогуляться до него пешком, чтобы провести время с максимальной пользой, подышать чистейшим воздухом и рассмотреть город с разных ракурсов.
Кухня Анже простая, крестьянская. Здесь предпочитают брать самые свежие местные продукты и минимально их обрабатывать. Получается легко, вкусно и полезно. Чаще всего в ход идет птица, домашняя и дикая: в местных заведениях подают аппетитных фазанов, рябчиков, цыплят, а также паштеты из утиной и гусиной печени. Из местной речной рыбы тоже готовят простые и вкусные блюда.
В разное время года в Анже проходят музыкальные и кинофестивали, уличные представления и ярмарки, выступления Национального оркестра и танцевальных коллективов. Так что во время тура в Анже всегда есть что посмотреть и куда податься.
Куда еще выбраться во время?
Совсем рядом французский городок Куантро, где делают тот самый знаменитый ликер. Можно побывать в музее ликера, посетить дегустацию, накупить сувениров и просто прогуляться по уютным улочкам.
В окрестностях также можно посмотреть средневековые замки долины Луары, в том числе Амбуаза, где похоронен Леонардо да Винчи. Еще один интересный город со средневековыми постройками — Нант. И, конечно же, можно совместить поездку с посещением Ниццы, Марселя, Канн, Парижа и Сент-Тропе. 
ВАНД — опытный туроператор по Анже, который знает все интересные места и укромные уголки. Мы поможем спланировать поездку так, чтобы она запомнилась каждому участнику, с самыми разными предпочтениями. Подберем удобный перелет, найдем уютный отель и увлекательные экскурсии, предложим низкие цены на путевки в Анже. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день