Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 25.04.2024:
 95.7435  102.3737
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 25.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 25.04.2024): 95.7435 102.3737

Туры в Антиб

Описание

Антиб - уютный курортный город на популярном Лазурном берегу Франции, расположенный между Каннами и Ниццей. Это эксклюзивный курорт с роскошными виллами, великолепными песчаными пляжами и удивительной природой. В портах Антиба пришвартованы самые яхты богатейших персон, а на побережье раскинулись резиденции мировой элиты.
История города началась в VI веке до нашей эры, когда древние греки основали здесь небольшой порт. С 1481 года город входит в состав Франции под современным названием Антиб. Память о прошлых веках бережно хранят стены Старого города, где сохранилось множество достопримечательностей: форты, крепости и замки. Один из них - замок Гримальди - тесно связан с именем известного испанского художника Пабло Пикассо. Живший здесь живописец запечатлел замок на нескольких своих картинах. Сегодня полотна испанца хранятся в музее Пикассо в Антибе. На улочках Старого города спрятались не только исторические особняки и замки, но и гастрономические ресторанчики, бутики местных ремесленников и замечательные антикварные магазинчики.

Достопримечательности

Самые известные достопримечательности Антиба: церковь Иммакуле-Консепсьон - главный собор города, форт Карре - место заключения Наполеона Бонапарта, бастион Сен-Андре - сейчас здесь размещен музей Археологии, а также замок Гримальди - прекрасное родовое поместье, где в середине XX века жил Пикассо.
Богаты на достопримечательности и соседние города: "звездные" Канны со множество красивых церквей, Ницца с прославленной Английской набережной.

Развлечения

В Старом городе обязательно стоит посетить крытый рынок - один из самых лучших на побережье.
На пляжах Антиба расположено множество центров водных видов спорта. Можно заняться парусным спортом, глубоководной рыбалкой, катанием на водных лыжах и гидроциклах.
Однако за самыми яркими культурными событиями Лазурного берега придется отправиться в соседние города. В январе - в Монако, на знаменитое ралли Монте-Карло. В феврале - в Ниццу, на грандиозный по своему масштабу Карнавал. Ну а в мае - в Канны, на крупнейший в Европе кинофестиваль.

Гастрономия

Как и в любом регионе Франции, на Лазурном берегу обязательно стоит попробовать местные блюда: луковый пирог "писсальдер", салат "нисуаз" и т. п. При выборе алкогольных напитков советуем обратить внимание на сорта розового вина, которыми так славиться юг Франции.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день