Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры Прованс - Арль

Организуем индивидуальные и пакетные туры в Арль — французский городок с тысячелетней историей. Место, где жили и творили Гоген и Ван Гог, с живописными улочками и уникальным историческим наследием. Ваш доступный и увлекательный отдых в Арле от туроператора.
Коротко о городе
Арль находится на юго-востоке Франции, в Провансе, на берегу реки Роны. Первое поселение здесь известно с 800 года до нашей эры, тогда здесь жили лигурийские племена. Позже город был крупным финикийским портом, через который проходили важные торговые пути, а затем вошел в состав Римской империи. Римляне построили здесь канал, который соединил порт Арля со Средиземным морем — так город приобрел еще большее значение для торговли и путешествий. Тогда город был ближе к морю, чем сегодня. В Римский период Арль был еще и важным культурным и религиозным центром, а во времена Средневековья — столицей Арльского королевства, влиятельного и могущественного.
Сегодня свое торговое значение город уступил другом крупному прованскому порту — Марселю, однако свидетельства былого могущества и влияния сохранились в виде памятников архитектуры и музейных экспонатов.
Что посмотреть на отдыхе в Арле?
Исторический центр сочетает античную архитектуру (частично отреставрированную) со средневековой и более поздней — здесь приятно гулять, угадывая следы самых разных эпох и очевидцев важных событий.
Со времен Античности в городе сохранились театр и амфитеатр I век до н. э., который вмещал до 20 тыс. человек, а также часть городской стены и руины Арелата. Амфитеатр построен в 46 году до нашей эры - это ревнейшее сооружение Арля и самый большой амфитеатр Западной Европы. В Средневековье он был перестроен как крепость, но сегодня там, как и в Античные времена, проходят театрализованные представления. Античный театр сохранился не так хорошо, но зато на его примере хорошо понятно, как вообще строили такого рода сооружения.
В Античном музее хранится уникальная коллекция скульптур и саркофагов, росписей и мозаик VI века до нашей эры. Примечателен и романский собор Святого Трофима XII века, который позже украсили готическими деталями. Еще один «кусочек» античной эпохи — термы (бани) императора Константина, которые находятся в северной части города. Некрополь Алискан — самый древний из античных и самый известный в этих краях, он веками вдохновлял поэтов и художников.
От более позднего периода осталось бенедиктинское аббатство Монмажур — красивое готическое сооружение, окруженное кипарисовыми рощами. Советуем обязательно прогуляться по национальному парку Камарга, утопающему в зелени, где пасутся дикие лошади и быки, а на живописных прудах водятся фламинго и утки.
В Арле жили и творили выдающиеся художники — Ван Гог и Гоген, причем первый считал арльский период самым ярким и продуктивным. Сегодня Арль по-прежнему притягивает своей живописностью, и каждый год здесь проходят фестивали и мастер-классы по фото и живописи.
В арльских ресторанчиках подают знаменитый буйабес — уха провансальских рыбаков, которую варят несколько дней: сказывается былая близость к морю. Рекомендуем попробовать также прованский рататуй, местные колбаски и бычьи хвосты. А в кафе Van Gogh можно поужинать в том самом интерьере, который художник запечатлел в своей картине «Ночное кафе».
Тур в Арль можно совместить с посещением Авиньона, Нима, Марселя — до каждого из них отсюда не больше часа на поезде или автомобиле. Также можно наведаться в городок Ле-Бо-де-Прованс, со средневековым замком и живописными окрестностями. Весь сезон здесь проходят фестивали и представления под открытым небом.
ВАНД — туроператор по Арлю, который составит самый интересный маршрут и найдет отель, в котором будет уютно каждому. Мы позаботимся о том, чтобы вы полюбили этот город и захотели вернуться еще. У нас всегда низкие цены на путевки в Арль, потому что мы работаем с отелями и авиакомпаниями напрямую. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день