Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 26.04.2024:
 95.3560  102.1627
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 26.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 26.04.2024): 95.3560 102.1627

Туры в Иль-де-Франс - Диснейлэнд

Описание

Расположенный всего в 32 километрах от Парижа, Парк Диснейленд (Disneyland Resort Paris) - настоящий рай как для маленьких гостей, так и для их родителей, желающих вернуться в яркое и беззаботное детство! Состоящий из двух парков: Disneyland Park и Walt Disney Studios Park, этот грандиозный развлекательный комплекс предлагает более 50 аттракционов, разнообразные спектакли и парады, и, конечно, неповторимую атмосферу, полную радости и искреннего детского смеха!

Открытый в апреле 1992 года, комплекс быстро обрел мировую славу. В центральной части Диснейленда - Disneyland Park - возвышается символ развлекательного комплекса и всей корпорации Disney - замок Спящей Красавицы. Вокруг него разместились пять тематических парков. Каждый из них выполнен в определенном стиле, воспевающем дух той или иной эпохи: от времен освоения Дикого Запада и "золотой" эпохи пиратства, до волшебных миров из сказок Средневековья и романов Жюля Верна.

В 2002 году в Диснейлэнде открылась вторая часть комплекса - Walt Disney Studios Park, предлагающая заглянуть за "кулисы" студии Уолта Диснея. Здесь туристы смогут стать свидетелями создания спецэффектов и посетить первоклассное шоу, которое познакомит зрителей с каскадерскими трюками.

Диснейлэнд – это не только крупный парк аттракционов, но и популярный туристический центр с развитой инфраструктурой: несколькими гостиницами, гольф-полем и развлекательным центром Деревня Диснея (Disney Village), открытым до поздней ночи, со множеством ресторанов, баров, спортивных площадок и сувенирных магазинов. Здесь же устраиваются различные концерты и ночные спектакли.

Развлечения

Диснейлэнд - не просто комплекс аттракционов, а целая "страна" развлечений, радости и веселья.
В парке Fantasyland (Страна Фантазии), где расположился замок Спящей Красавицы, предлагаются аттракционы для самых маленьких гостей: "Белоснежка и семь гномов", "Полёт Питера Пэна" и многие другие.
В Frontierland (Приграничная страна) находится знаменитый "Дом с Привидениями". Выдержанный в духе Дикого Запада, он поражает великолепными ландшафтными декорациями и пароходами в стиле вестерн.
Погрузиться в атмосферу пиратских авантюр и почувствовать себя настоящим искателем приключений можно в Adventureland (Страна приключений), где находятся популярные аттракционы "горка Индианы Джонса" с тройными "мертвыми петлями" и "Пираты Карибского моря".
Посетив приключенческий мир прошлого, смело отправляйтесь в Discoveryland (Страна Открытий) - удивительный мир будущего, созданный по мотивам романов Жюля Верна. Здесь вы встретите и знаменитый корабль "Наутилус", и его капитана - Немо, и его бравую команду исследователей! Самая примечательная часть Discoveryland - американские горки Space Mountain в самом центре.

Аттракционы Walt Disney Studios Park посвящены, в основном, более поздним произведениям всемирно известной студии ("В поисках Немо", "Тачки" и т. п.), символизируя новую эру как в мультипликации, так и в истории студии Диснея. Особого внимания заслуживает и самые посещаемые американские горки во всем комплексе - "Rock ’n’ Roller Coaster", поездка на которых сопровождается саундтреком рок-группы Aerosmith.

Помимо огромного количества аттракционов, на территории Диснейлэнда предлагается различные представления: спектакли, концерты, мюзиклы. Самый популярное музыкальное представление - шоу "Легенда Короля-льва", проводиться в Discoveryland. Также не пропустите знаменитые парады Disney Parade и Fantillusion, которые устраиваются в парке Main Street USA. И, конечно же, не стоит забывать о впечатляющем зрелище, столь часто изображаемым на эмблеме студии - фейерверке Wishes над замком Спящей Красавицы.

Гастрономия

Регион Иль-де-Франс славится своими сырами. Прежде всего - всемирно известным бри. В каждом ресторане в меню представлено этот "королевский" сыр. Детям придется по душе и традиционное французское лакомство - конфитюр из лепестков роз.

Как добраться

Из аэропортов Шарль-де-Голь и Орли отправление автобусов до Диснейленда каждые 45 минут.
Из центра Парижа на метро (скоростная линия метро RER) до остановки Marne – la – Valee.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день