Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 19.04.2024:
 97.3854  104.0502
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 19.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 19.04.2024): 97.3854 104.0502

Туры в Лангедок-Руссильон

Расположенный на береу Средиземного моря, регион Лангедок – Руссильон простирается от границы с Испанией до дельты реки Роны.

Длинные пляжи чередуются с дикими лагунами, раем для розовых фламинго. 300 солнечных дней в году привлекают большое количество туристов, которые имеют возожность насладиться одновременно красотой природы, местными достопримечательностями, архитектурой городов и характерными особенностями Монтпелье, Нима, Каркассона, Юзэ, Пон Дю Гар.
Регион делится на две части. Лангедок, или древняя Окситания, наиболее ярко выражает местный колорит региона и состоит из трех приморских департаментов и департамента Лозер, расположенного у подножия гор Севенны. Руссильон олицетворяет французскую Каталонию и состоит из департаментов Од и Восточные Пиренеи.
Помимо исторических достопримечательностей Лангедок – Руссильон имеет славу производителя первоклассных Французских вин.
Хорошо развиты в регионе также многие сельскохозяйственные отрасли – животноводство, садоводство и растениеводство.
400 тыс. лет назад на этой территории жили первобытные люди. Прошли тысячелетия, и в северной части региона возникло религиозное движение катаров, признавших бога и дьявола, доброе и злое начало, равными по силе и могуществу. Это была явная ересь по отношению к католическому вероучению. Против них вели борьбу истинные католики.
Ярые католики или несгибаемые протестанты, лангедокцы всегда умели постоять за свои убеждения. Эдикт о веротерпимости 1787 г. положил конец всем видам религиозных распрей, дав представителям всех конфессий право беспрепятственного исполнения всех обрядов и гарантировав им всем равные гражданские права. Окситанцы Лангедока и каталонцы Руссильона почти две тысячи лет боролись за свое существование, отстаивая свой язык и традиции.

Ним.
Город, существующий со времен римской империи, древнейший центр культуры и просвещения. Он знаменит своими историческими достопримечательностями и проводящимися боями быков (в отличие от испанской корриды быков не убивают). На арене римского амфитеатра, сооруженного 2000 лет назад, до сих пор устраивают спектакли. Амфитеатр в Ниме – одно из наиболее хорошо сохранившихся сооружений подобного типа в мире. Он может вместить до 20 тыс. зрителей во время проходящих здесь музыкальных и спортивных праздников и боев быков.

Монпелье.
Монпелье был основан в 1000 г. н.э., и его достопримечательности относятся к средним векам и к более позднему времени. Монпелье – торговый процветающий город. Он прославился своим медицинским факультетом, многие выпускники которого приобрели мировую известность.

Каркасон.
Столица департамента Од. Население 45 тыс. жителей. Одно из самых посещаемых мест во Франции – бесценный шедевр военной архитектуры. История Каркасона берет свое начало в галло – романскую эпоху. В 4 веке было возведено первое фортификационное сооружение – укрепленные стены, защищавшие город от врагов.

Перпиньян.
Главный город восточных Пиренеев с 1790 г. В 13-14 веках являлся столицей государства Майорка, просуществовавший с 1276 по 1344 г.г. и объединявший Балеарские острова, Руссильон, Сердань и Монпелье. Руссильон был присоеденен к Франции в 1659 г. после подписания Пиренейского договора.
Стоит посетить Перпиньян в конце июня, когда здесь проходит традиционный музыкальный фестиваль и город превращается в огромную арену выступлений музыкантов разных жанров и музыкальных направлений. Фестиваль длится как правило несколько дней и привлекает как жителей региона, так и многочисленных туристов со всего света.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день