Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 25.04.2024:
 95.7435  102.3737
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 25.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 25.04.2024): 95.7435 102.3737

Туры Пикардия - Амьен

Увлекательный отдых в Амьене от туроператора ВАНД. Прогуляйтесь по улочкам старого города, где жил и творил Жюль Верн. Найдем удобные перелеты и лучшие отели, подберем пакетные и индивидуальные туры в Амьен в любое время года.
Коротко о городе
Амьен — город на севере Франции, на реке Сомма. Первые поселения здесь известны еще с эпохи палеолита, позже город населяли галльские племена, а потом — древние римляне. Город выгодно расположен стратегически — между Парижем и Лиллем, поэтому его постоянно захватывали и уничтожали, он сильно пострадал во время обеих мировых войн. Однако исторический центр отреставрировали, включая главные памятники архитектуры, и сегодня у Амьена все тот же облик, что и в Средние века. Среди известных местных жителей — писатель Жюль Верн.
Сегодня это — спокойное, умиротворенное место, внутри которого сохранились мощенные улочки, липовые аллеи и уютные рестораны, набережная Соммы в самом центре, а вокруг — живописные виды французской природы.
Чем заняться во время тура в Амьен?
Главная достопримечательность — внушительных размеров Амьенский собор, самый высокий во Франции. Его называют эталоном готического стиля в архитектуре, а людей он вмещает больше, чем любой другой готический храм в стране. Здесь хранится голова Иоанна Крестителя, а самому собору приписывают чудесную силу: все бомбы во время налетов удивительным образом меняли траекторию и пролетали мимо.
В центре также стоит посмотреть на отреставрированные церковь Сен-Жермен XV века, ратуша XVII века и театр со времен Людовика XVI. Недалеко от центра — богемный квартал Сен-Ле с тенистым Садом художников, где приятно прогуляться или покататься в лодке по каналу.
Дом-музей Жюля Верна — его еще называют «домом с башней» — будет особенно интересен тем, кто в детстве зачитывался «Детьми капитана Гранта» или «Таинственным островом». В этом доме писатель провел 18 лет своей жизни, а сегодня здесь работает постоянная экспозиция и хранятся редкие рукописи его книг.
Среди других интересных музеев — Музей Пикардии, с уникальными коллекциями предметов искусства Западной Европы, Древней Греции и Рима, Древнего Египта. Музей основал Жюль Верн, потратив немало сил и времени, чтобы собрать ценные экспонаты.
В Амьене делают одежду и обувь, которые можно купить на фабриках или в местных магазинах. В многочисленных лавках есть и разнообразные сувениры, редкие книги, винтажные вещицы и предметы декоративного искусства.
В кафе и ресторанах угощают французской кухней, включая простые крестьянские блюда из местных продуктов, подают свежие сыры и колбасы, наливают отменное французское вино, кальвадос, коньяк и ликеры. Рекомендуем попробовать амьенский паштет из утиной печени (фуа-гра), свежую рыбу и морепродукты из Соммского залива, фламик-о-порион, пикардийскую колбасу, сыры из Тьераш, десерты с кремом шантильи, сидр из Бре, шампанское из Эсн.
Во время отдыха в Амьене можно побывать в Париже, до которого отсюда чуть больше часа поездом или пара часов на автомобиле (150 км): если вдруг заскучаете, во французской столице найдутся все возможные развлечения, театры, музеи и бутики.
ВАНД — туроператор по Амьену, который сделает вашу поездку яркой и запоминающейся. Мы составим интересную программу, подберем маршрут по городу и стране, позаботимся о развлечениях для всей семьи. У нас низкие цены на путевки в Амьен, потому что мы бронируем отели и билеты напрямую. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день