Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 24.04.2024:
 96.5570  103.0455
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 24.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 24.04.2024): 96.5570 103.0455

Туры в Лазурный берег - Теуль-сюр-Мер

Описание

Очаровательный средневе­ковый городок Теуль-сюр-Мер расположился на Средиземноморском побережье Прованса, между прибрежными скалами вулканического происхождения и живописным горным массивом Эстрель. Город популярен среди туристов благодаря прекрасному климату, хорошим оборудованным пляжам и близости к "звездным" Каннам и Ницце.

Расцвет Теуль-сюр-Мера, основанного еще в 5 веке н. э, пришелся на XVII столетие, когда в городе построили замок, а после - фортификационные сооружения и фабрики по производству мыла. Сегодня Теуль-сюр-Мер - это причудливое сочетание средневековых руин, великолепных вилл XIX века и замысловатых архитектурных шедевров современности.

Теуль-сюр-Мер известен и удивительной природой. Неподалеку от городка расположен природный заповедник - один из самых красивых в регионе. С панорамных плато заповедника открываются прекрасные виды на бухту, Леринские острова и скальные образования массива Эстрель.

Достопримечательности

Пешая прогулка по центру города и набережной никого не оставит равнодушным. Вашему взору предстанет и замок, построенный на контрасте средневековой и современной архитектуры, и прекрасные виллы XIX века, и дорога "Золотой карниз", признанная одной из самых красивых на всем Средиземноморском побережье.
Также советуем посетить знаменитую виллу Пьера Кардена - "Дворец Пузырей", поражающую даже самое смелое воображение. Построенная в сюрреалистическом стиле, она ярко выбивается из привычного глазу архитектурного ландшафта.
Поклонники природных красот могут отправиться в заповедник Pointe de l\'Aiguille с богатой флорой. Треккинг-тур по холмам этого чудесного места подарит только положительные эмоции.

Развлечения

Известный кутюрье Пьер Карден построил в Теуле "Зеленый театр", где еже­годно проводится музыкальный фестиваль, а также различные те­атральные спектакли.

Гастрономия

Кухня Прованса - это обилие овощей (помидоры по-провансальски), оливок (паштет "тапенада") и морепродуктов (суп "буйабес"), с использованием множества душистых специй. Традиционный букет приправ так и называется - "провансальские травы". Говоря о Провансе, нельзя не упомянуть и про местные розовые вина, с прекрасным букетом и бархатистым вкусом.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день