Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 18.04.2024:
 97.6255  103.7885
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 18.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 18.04.2024): 97.6255 103.7885

Туры в Прованс - Мустье-Сент-Мари

Экскурсионный отдых в Мустье-Сен-Мари от туроператора ВАНД. Откроем для вас средневековую Францию с провансальскими пейзажами и колоритной архитектурой. Индивидуальные и пакетные туры в Мустье-Сен-Мари — а также другие города Франции.
Коротко о курорте
Мустье-Сен-Мари (Мутье-Сент-Мари) — деревня во французских Альпах, в Верхнем Провансе. Она расположена на пересечении Вердонского каньона и Лавандовой дороги через плато Валянсоль и считается одной из самых красивых в регионе. Во время тура в Мустье-Сен-Мари можно увидеть средневековую архитектуру, насладиться горными пейзажами и традиционной французской кухней.
«Мустье» происходит от французского слова, которое переводится как «монастырь». В V веке здесь поселились монахи, которые сначала жили в гротах, а затем, в VI веке построили монастырь, который и дал начало деревне.
Чем заняться на отдыхе в Мустье-Сен-Мари?
Мустье-Сен-Мари — уютный городок, где сохранились средневековые достопримечательности и памятники архитектуры. Среди них — часовня Нотр-Дам-де-Бовуар V века, к которой ведут 262 ступеньки, а сверху открывается красивая панорама на окрестности, приходская церковь Нотр-Дам, церковь Успения Божьей Матери, часовня Кластр XIV века, руины монастыря Сен-Мартен-д’Урбе. В городе есть археологический музей, где можно узнать больше об истории поселения и региона в целом.
С XVII века в Мустье-Сен-Мари действуют знаменитые мастерские по изготовлению посуды из фаянса с синими росписями на белом фоне. Началось все с того, что в местный монастырь прибыл паломник из итальянского Фаянца, который и положил начало промыслу. Местный фаянс поставляют в королевские дворцы и правительственные резиденции Европы. В Музее фаянса можно понаблюдать за процессом и купить редкие экземпляры, сделанные вручную.
Каждую пятницу в Мустье-Сен-Мари работает рынок, где можно купить свежие провансальские продукты: фрукты и овощи, оливковый тапенад и масло, колбасы, сыры, лавандовый мед и сладости.
Из деревни удобно выбираться в Марсель и другие города Лазурного берега — машиной, автобусом или поездом. В зависимости от времени года, можно совместить экскурсионный отдых с пляжным или горнолыжным. 
ВАНД — опытный туроператор по Мустье-Сен-Мари. Мы подберем для вас подходящий отель и перелет, и организуем отдых для всей семьи. У нас низкие цены на путевки в Мустье-Сен-Мари, потому что мы работаем с авиакомпаниями и отелями напрямую. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день