Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 20.04.2024:
 96.7113  103.0650
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 20.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 20.04.2024): 96.7113 103.0650

Туры Бретань - Сен-Мало

Индивидуальные и пакетные туры в Сен-Мало от туроператора ВАНД. Интересные экскурсии и прогулки по средневековым замкам, фортам и крепостям, красивые нормандские пейзажи и колоритные мощеные улочки. Спланируем ваш семейный отдых в Сен-Мало, поездку для молодой пары или большой компании.
Коротко о Сен-Мало
Сен-Мало — город и порт на берегу Ла-Манша, на севере Франции. Очень популярен среди туристов: в теплое время года их число здесь в три раза превышает местное население. Назван город в честь Святого Мало — одного из монахов, который жил здесь в VI веке, то есть с момента основания. В Средневековье здесь была крепость, а в XVI веке — независимая республика: этому способствовало удаленное от остальной части страны положение. Еще позже здесь обитали пираты, так что ореол у места самый интригующий: недаром отсюда родом многие известные мореплаватели и путешественники. Все дело в близости к океану.
Город сильно пострадал во время Второй мировой войны, но часть памятников уцелела. Здесь самые сильные приливы во всей Европе, и, чтобы следить за ними, в Сен-Мало построили приливную станцию. Сен-Мало часто встречается в литературе: например, в произведениях Акунина (жил и работал здесь в 2010 году), Жюль-Верна, Моэма.
Что посмотреть во время тура в Сен-Мало?
Сен-Мало можно условно поделить на три части: исторический центр Интра-Мурос (внутри крепостных стен), квартал на материковой части (Сен-Серван) и восточная часть — Ротнеф. По городу курсирует туристический паровозик, на котором удобно объезжать главные достопримечательности.
Систему городских укреплений строил выдающийся инженер Вобан, поэтому они одни из самых прочных в Западной Европе. Международные торговые пути, которые проходили через Сен-Мало, приносили ему немалое богатство: местные торговцы и судовладельцы строили здесь роскошные виллы и резиденции.
Укрепление возвели в XVII веке по приказу тогдашнего министра финансов, с усилением французского влияния в международной торговле росла и угроза со стороны Англии — главного конкурента за колониальные товары. Стены сформировали современный облик города.
В крепостной стене работает аквариум Интра-Мурос с редкими подводными обитателями. Другой аквариум — Большой расположен в другой части города. Здесь можно увидеть акул, жизнь тропиков и остов затонувшего корабля.
В старый город можно попасть через главный вход — ворота Сен-Венсан. На них сохранились средневековые рельефы с девизами и гербами. Но есть и более старые — Большие ворота, которые укреплены двумя башнями, а в Средние века были частью крепостной стены. Отсюда открывается живописный вид на улицу Гран Рю и колокольню собора Сен-Венсан.
Важная достопримечательность старого города — кафедральный собор Сен-Венсан, который построен в XI веке. В его облике сильное влияние культуры кельтов, которые основали город. Летом здесь проходят концерты классической музыки: внутренние своды дают потрясающую акустику. Чуть в стороне находится городской замок, где сегодня размещается мэрия и Музей города.
В составе укреплений сохранилось множество бастионов: Сен-Луи («Дом гильотины»), Сен-Филипп, Голландский. С них также открываются виды на окрестности, в том числе — залив и реку, поэтому можно выбрать идеальное место, чтобы встретить закат или рассвет. С той же целью можно взобраться на башню Бидуан в крепостной стене, на скалистом мысе, или выбраться на остров Большой Бе: там находится еще одна крепость, где похоронен писатель Шатобриан. Среди фортов интересен Национальный, раньше в нем располагалась тюрьма — и Конше, венчающий высокую скалу в 4 км от Сен-Мало.
В стороне от старого города — башня Солидор, где сегодня находится интересный и необычный Музей долгой дороги к мысу Горн. Из других интересных музеев отметим Музей Жака Картье и Дом Корсаров. Наследие прошлого дает о себе знать: в городе множество заведений и магазинов, где используют «корсарскую» тему.
Расслабиться и отдохнуть
В теплое время года на отдыхе в Сен-Мало можно купаться и загорать: пляжи, в отличие от юга Франции, спокойные и малолюдные, но хорошо обустроенные и чистые. На пляжах есть длинные деревянные пирсы и защитные сооружения от волн.
Почти круглый год в Сен-Мало можно пройти курс оздоравливающих процедур: вокруг множество курортов с талассотерапией. Один из них расположился в старинном особняке XIX века, что придает отдыху особый колорит. Здесь можно расслабиться и снять стресс, улучшить работу всех систем организма — особенно сердца и сосудов — снизить вес и позаботиться о коже.
Также в Сен-Мало можно отправиться на морские прогулки по заливу и островам.
ВАНД — туроператор по Сен-Мало с 25-летним опытом. Мы подберем удобные перелеты и найдем самый уютный отель с красивым видом. У нас низкие цены на путевки в Сен-Мало, потому что мы бронируем отели и авиабилеты напрямую.
 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день