Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Бургундию

Описание

Бургундия – земля средневековых аббатств, эпических преданий и известных во всем мире вин. Расположенный на востоке Франции, этот регион из года в год привлекает путешественников и гурманов со всего мира.
Свое название область получила от германского племени бургундов, населявших эти земли в Раннее Средневековье. История его королевского дома, покоренного воинственными гуннами, описана не только в учебниках истории, но и в старинной германской легенде "Песнь о Нибелунгах" - наверное, самом известном европейском средневековом эпосе. В VI веке Бургундия входит в состав королевства франков, а начиная с XV века - в состав Франции.
Бургундия сегодня - это не только живописный уголок с восхитительной природой и столица т.н. "пламенеющей готики" - яркой позднегостической архитектуры, но также один из главных гастрономических центров страны и родина самых престижных французских винодельческих хозяйств. Именно в Бургундии выращивают самые известные сорта винограда: Chablis, Côteaux de l’Auxerrois, Côte-de-Nuits, Côte-de-Beaune, Hautes-Côtes, Côtes Chalonnaise et Mâconnais, Pouilly-sur-Loire.

Достопримечательности

Виноделие - главная гордость Бургундии. Истинные ценители этого благородного напитка по достоинству оценят то множество экскурсий по виноградникам и хозяйствам, что предлагает эта земля. Обязательно посетите плантации на Дороге Великих Вин, протянувшейся на 60 километров.
Помимо разнообразных гастрономических маршрутов, в Бургундии расположено великое множество исторических достопримечательностей: базилика Святой Магдалины в Везле, аббатство Фонтене, феодальный замок Базош и, конечно же, Дижон - столица бургундских герцогов и оплот средневековой архитектуры.

Развлечения

Попав в известный винодельческий регион, нельзя не посетить знаменитые праздники вина. Самый известный из них ежегодно устраивается в конце января, в день Св. Винсента.
Раз в год в Бургундию съезжаются меломаны со всех уголков страны, чтобы попасть на фестиваль французской песни, который проводится в Лорме.
Ну а поклонникам искусства советуем отправится в Дижон, где в герцогском дворце расположилась великолепная коллекция живописи.

Гастрономия

В местных ресторанах вы сможете попробовать не только лучшие вина, но и изысканную кухню, снискавшую славу во всем мире. В меню французских brasserie обязательно представлено самое известное блюдо - улитки по-бургундски. По легенде, следующее, что научились делать местные жители после вина, были улитки.
Также Бургундия - родина несколько элитных сортов сыра: Эпуасс и Сумантрен. А на десерт попробуйте местные анисовые конфеты!

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день