Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.03.2024:
 96.2956  104.2812
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.03.2024): 96.2956 104.2812

Туры в Канны

Описание

Город великолепных дворцов, роскошных вилл, красивых церквей и, конечно же, знаменитых мировых фестивалей. Канны, столь полюбившиеся представителям мировой элиты, из года в год привлекают миллионы путешественников и ценителей прекрасного со всего мира. Они приезжают сюда, чтобы насладиться ласковым солнцем и теплым морем, изысканной кухней и атмосферой истинной роскоши.

Расположенный на берегу залива Напуль, город ведет свою историю из глубины веков. Первые упоминания о поселении относятся к 42 г. до н. э. Однако, многие столетия Канны оставались лишь небольшой рыбацкой деревушкой, лишенной славы. Все изменилось в XIX веке, когда английский канцлер - лорд Брум, восхищенный красотой города и мягким климатом, построил здесь свой дом. С тех пор здесь стали появляться роскошные резиденции многих аристократов и даже королевских особ, став их излюбленным местом отдыха.

Сегодня Канны - престижный курорт Французской Ривьеры, популярный как среди путешественников, так и среди "сливок общества". На улицах города неспешно прогуливаются именитые художники и поэты, представители индустрии моды строят роскошные особняки с оригинальной архитектурой, а видные кинематографисты, оставив отпечаток талантливых рук на Аллее Звезд, спешат получить награду на одном из главных культурных событий - Международном Каннском Кинофестивале.

Достопримечательности

Приехав в Канны, первым делом стоит прогуляться по набережной Круазетт, где расположены лучшие рестораны города и модные бутики.
Канны известны своими соборами, включая русскую Михаило-Архангельскую церковь - единственную православную в городе.
Также, в любом экскурсионном бюро вам предложат увлекательные морские прогулки к соседним островам.
А всего в 30 километрах от Канн находится еще один, не менее красивый город и негласная столица Лазурного берега - Ницца.

Развлечения

На протяжении всего года на Лазурном берегу Франции устраиваются различные мероприятия, где собираются представители знати и деятели искусства. Обязательно посетите Канны в период с мая по июнь, и вам предоставится шанс попасть самые известные мировые фестивали: Каннский кинофестиваль и фестиваль рекламы "Каннские львы".

Гастрономия

Одно их самых популярных блюд в меню ресторанов города - салат "нисуаз" родом из Ниццы. Оказавшись на рынке - обязательно попробуйте ментонские лимоны, известные своей сочностью.

КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:

Цены в рублях указаны на текущий день