Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 19.04.2024:
 97.3854  104.0502
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 19.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 19.04.2024): 97.3854 104.0502

Туры в Ле Корбье

Горнолыжный отдых в Ле-Корбье: уютная атмосфера горнолыжного курорта, где есть все для семей с детьми. Подберем удобные перелеты, отели и апартаменты с красивым видом, посоветуем школы и инструкторов. Опытный туроператор по Ле-Корбье с выгодными предложениями весь сезон.
Коротко о курорте
Ле Корбье — французский горнолыжный курорт в Савойе, расположенный на высоте 1550 метров. Он входит в большую зону катания Лес Сайбеллис — почти 300 км трасс. Популярность горнолыжных туров в Ле-Корбье высока еще и потому, что это сравнительно недорогой курорт с отличной инфраструктурой. Сезон катания длится здесь с декабря по апрель — то есть довольно долго.
Впервые Ле-Корбье открылся для туристов в 60-х годах ХХ века, поразив всех своей футуристической по тем временам архитектурой. Сегодня курорт сохранил свой особый колорит, будучи одним из самых уютных и спокойных: на территории Ле-Корбье нет машин, передвигаться можно только пешком. Это значит, что здесь всегда тихо и безопасно для детей.
Добраться сюда можно из Гренобля или Шамбери — оба в пределах 100 км.
Чем заняться на отдыхе в Ле-Корбье?
В городке большой выбор уютных отелей и апартаментов, на первых этажах которых разместились магазины, бары, рестораны, пункты проката и SPA.
С 2006 года у Ле-Корбье статус семейного курорта, а это значит, что здесь лучшие условия для горнолыжного отдыха с детьми. Однако и для взрослых тут есть развлечения на любой вкус: кафе, рестораны, ночные и спортивные клубы, кино и живая музыка, экскурсии и пешие маршруты. Всей семьей можно кататься на снегоходах и собачьих упряжках, расслабиться в SPA или сауне.
Собственная зона катания здесь небольшая и лучше всего подойдет детям, новичкам и тем, кто переходит на средний уровень. Всего здесь 25 трасс разной сложности, общая протяженность — 90 км. Если хочется экстрима, можно кататься в соседних зонах, где есть интересные трассы красного и черного уровня, а также — для фри-райда. Удобнее всего делать это через вершину Оуйллон. Там же есть большой фан-парк для сноубордистов.
В Ле-Корбье действуют школы с опытными инструкторами, в том числе русскоязычными, а также детские клубы. Так что во время тура в Ле-Корбье ваш малыш не только уверенно встанет на лыжи, но и заведет друзей из разных стран.
Для любителей быть всегда в форме есть большой оздоровительный комплекс с открытым бассейном (подогревается), сауной и тренажерным залом.
Из местных кулинарных специалитетов рекомендуем бургиньон — фондю из мяса, которое погружают в разогретое масло: очень сытное и согревающее, отлично подойдет для большой компании. Савойя также знаменита своим раклетом — расплавленным сыром реблошон, которым заливают мясные закуски, маринованные овощи и отварной картофель. Наконец, тартифлет — запеканка из картофеля, бекона и сливок. Все это можно запивать холодным белым вином — которое тоже делают в этих местах, — восполняя силы после активного дня.
Мы работаем напрямую с отелями, авиакомпаниями и экскурсионными бюро. Поэтому у нас всегда низкие цены на путевки в Ле-Корбье и лучшие предложения от туроператора. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день