Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.03.2024:
 96.2956  104.2812
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.03.2024): 96.2956 104.2812

Туры в Венето

ВАНД организует горнолыжные, экскурсионные, гастрономические туры в Венето. Подберем интересные маршруты и спланируем поездку для семьи или большой компании. Отдых в Венето от туроператора ВАНД со скидками и мгновенным бронированием.  
Коротко о регионе
Венето — область в Италии, столица которой — Венеция, в ней же находится международный аэропорт. Около тысячи лет эта область была независимой республикой, пока после Наполеоновских войн ее не присоединили к Австрийской империи, а потом — к Италии. Всего же в истории Венето пять разных периодов, начиная со времен Римской империи.
Ежегодно Венето посещает около 63 млн туристов - это самый популярный итальянский регион.
Что посмотреть во время тура в Венето?
Главный центр притяжения Венето — конечно, Венеция: с ее живописными каналами, старинными улочками, памятниками самых разных эпох, живыми концертами и морскими экскурсиями к окрестным островам. Сюда приезжают на карнавал или шопинг, за атмосферой и потрясающей кухней, музеями живописи и архитектурными шедеврами.
На втором месте по популярности — Верона, где разворачивалось действие знаменитой шекспировской «Ромео и Джульеты». Помимо романтической атмосферы, стоит обратить внимание на античные и средневековые памятники, живописные виды, колоритные рынки и уникальные фрески работы Джотто. Виченца и Ровиго — уютные колоритные городки со средневековыми улочками и архитектурой, для тех, кто устает от шумных туристических толп.
Наконец, обязательно посетите озеро Гарда с живописными берегами и альпийскими вершинами, а также прогулками на катере и купанием в чистой воде.
Экскурсионный и гастрономический отдых в Венето можно совместить с пляжным: если приедете в летний сезон, отдохните на Венецианской ривьере, в Лидо-ди-Езоло, Линьяно, Каорле, Бибионе. Зимой к вашим услугам лучшие итальянские горнолыжные курорты в Доломитах — Чиветта и Кортина-д’Ампеццо. В Монтегротто-Терме и Абано есть термальные источники и SPA-отели, где можно провести целый день.
В Венето делают одни из лучших итальянских вин. Среди них виноградники Вальполичелла, Соаве, Бардолино. В Соаве, в частности, производят отличные вина сорта Классико: Gini, Leonildo Pieropan, Inama. В Вероне рекомендуем попробовать Bianco di Custoza. Есть и довольно редкие, необычные марки, которые вы вряд ли попробуете где-то еще: Catuiio, Acininobili, La Poja, Venegazzu, Toar. Внимания достойны и местные напитки покрепче — граппа, она же — виноградная водка. Лучшие марки — Alexander, Bonaventura Maschio, Nonino, Poli.
Транспортное сообщение здесь очень удобное: из Виченцы можно добраться поездом до Падуи и Венеции, а из Беллуно — до главных горнолыжных курортов в Альпах. Также из Венеции есть прямое сообщение с Германией, Словенией, Австрией. 
ВАНД — туроператор по Венето с 25-летним опытом. Подберем удобные перелеты, увлекательные экскурсии по Венеции, Вероне, Виченце, найдем уютные отели в горах или на побережье. У нас низкие цены на путевки в Венето, потому что мы работаем с отелями и авиакомпаниями напрямую. 
КЛИКНУВ на название тура, можно перейти на подробное описание, далее, нажав на выбранную стоимость - забронировать тур
Цена тура за ЧЕЛОВЕКА:

Цены в рублях указаны на текущий день