Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 26.04.2024:
 95.3560  102.1627
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 26.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 26.04.2024): 95.3560 102.1627

Туры в Замки Франции

Описание

Франция - одно из старейших государств Европы, известное во всем мире не только как родина изысканной кухни и высокой моды, но и как страна многочисленных средневековых замков и дворцов, которые сами французы называют обобщающим словом château (шато). Начиная с раннего средневековья и вплоть до XIX столетия на земле франков началось масштабное строительство роскошных особняков и величественных дворцов, каждый с своей неповторимой архитектурой. Стены крепостей до сих помнят как эпоху великих королей и эпических битв, так и времена политических интриг и дворцовых переворотов. Французские château - "живые" страницы истории, позволяющие проследить историю становления европейской цивилизации, ее традиций, культуры и искусства.
Большая часть замков располагается в Эльзасе, земле Луары, Бургундии и столичном регионе Иль-де-Франс. Некоторые château, будь-то поместья или аристократические особняки, превратились в роскошные отели, где каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим графом, герцогом или даже королем!

Эльзас

Долина Эльзаса - административный регион на северо-востоке Франции, где расположились одни из самых старинных замков. Уже в раннем средневековье здесь находились резиденции Меровингских королей, в эпоху позднего средневековья были построены дворцы Габсбургов. Многие крепости стали свидетелям кровопролитных сражений, но их пики до сих пор молчаливо возвышаются над окрестностями, являя собой былое величие тех грозных времен.

Долина Луары

В эпоху Возрождения главным политическим и культурным центром становится долина Луары, где сохранилось более 1000 старинных замковых сооружений, большинство из которых было возведено еще в средние века, но перестроено. Их можно по праву назвать дворцами, благодаря изысканной архитектуре с садово-парковыми ансамблями и утонченным интерьерам. Поражающие своим великолепием, замки Луары внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Иль-де-Франс

Замки парижского региона Франции можно по праву назвать одними из самых роскошных. Названия бывших королевских резиденций, построенных в эпоху Ренессанса, у всех на слуху: Версаль, Фонтенбло, Венсен, Шантильи... Многие из королевских дворцов сегодня являются музеями, а некоторые аристократические особняки были отданы в частное владение, превратившись в уникальные отели!

Бургундия

В этом историческом регионе Франции, названном по имени германского народа бургундов, расположено множество старинных замков и особняков. Масштабное строительство началось уже в X-XI веке, однако многие крепости были перестроены в эпоху позднего средневековья. Среди самых известных замков Бургундии числятся Шатонёф - крепость XI века в одноименной коммуне, и дворец герцогов Бургундских - бывшая резиденция бургундских герцогов в Дижоне.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день