Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 24.04.2024:
 96.5570  103.0455
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 24.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 24.04.2024): 96.5570 103.0455

Туры на о. Корсика

Организуем отдых на Корсике — популярном французском курорте, где жил Наполеон. Лучшие отели и удобные авиаперелеты. Напрямую от туроператора.
Чем интересен остров Корсика?
Корсика — французский остров в Средиземном море, который в разное время принадлежал этрускам, римлянам, франкам, пизанцам, генуэзцам. Поэтому здесь можно найти отголоски самых разных культур и традиций. Многим Корсика известна, в первую очередь, благодаря тому, что именно здесь родился и жил в юности Наполеон Бонапарт.
Туры на Корсику популярны среди любителей пляжного отдыха и размеренной островной жизни: вдоль берега много песчаных пляжей и скалистых бухт, есть большие отели с анимацией и уютные апартаменты со спокойной публикой, места для дайвинга и семейных развлечений. Самые популярные курорты — столица Аяччо на западе, а также Бастия и Кальви на севере.
Чем запомнится ваш тур на Корсику?
В разное время остров принадлежал то итальянцам, то французам (и их далеким предкам), поэтому здесь собрано все самое лучшее от обеих наций: красивая архитектура, разнообразная кухня, отличные вина и местные деликатесы. Словом, если вам всегда сложно выбрать между Италией и Францией (а то и Грецией) — отправляйтесь сюда.
На Корсике есть что посмотреть: например, комплекс Филитоса — целый археологический парк, которому больше 8000 лет. Также примечательны места раскопок Капула и Кукурудза в Альта-Рокка, где находят предметы от бронзового века до Средних веков. В столице Аяччо сохранилась старинная генуэзская крепость. Здесь же интересный Художественный музей с коллекцией из 3000 полотен (включая Ботичелли), дом-музей Бонапартов. На острове живописная природа, в том числе — заповедники Скандола и Бугулья, национальный парк Каланче ди Пияна. Здесь же — единственная в Европе пустыня — Агриатес.
Активный отдых тоже разнообразен. На восточном побережье отличные места для дайвинга: здесь можно увидеть древние затонувшие суда. Вдоль мыса можно поплавать на байдарках, а по горным рекам сплавиться на каноэ. Есть и треккинг-туры по многочисленным горам и утесам.
Местная кухня — это мясо и морепродукты с обилием овощей (например, рыбный суп буйабес или кабан в черничном соусе), знаменитые французские сыры, вина, кальвадос, коньяк. Каждый год проходят гастрономические ярмарки, фестивали и праздники урожая.
Когда лучшее время для отдыха на Корсике?
Самый комфортный месяц — сентябрь: уже нет палящей жары, а море еще очень теплое. Купальный сезон на Корсике — с июня по октябрь, средняя температура летом — +25-36 градусов.
У ВАНД всегда низкие цены на путевки на Корсику и горящие туры даже в разгар сезона. Мы работаем с проверенными авиакомпаниями, отелями и гидами, поэтому подберем удобный перелет и организуем отдых под ваши предпочтения. ВАНД — туроператор по Корсике, который всегда на связи и решает все вопросы напрямую. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день