Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 19.04.2024:
 97.3854  104.0502
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 19.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 19.04.2024): 97.3854 104.0502

Туры в Прованс - Марсель

Прованс – регион на юге Франции, омываемый теплыми водами Средиземного моря. Это место по-своему неповторимо. Благоухающие, уходящие в горизонт лавандовые поля, оливковые рощи, бескрайние виноградники, а также бесчисленное количество памятников старины и культурных мероприятий делают отдых в Провансе поистине незабываемым! Именно здесь великие художники Винсент Ван Гог и Поль Сезанн создавали свои уникальные полотна.
Столицей Прованса является Марсель. Это портовый город с богатейшей историей. Здесь вы сможете с удовольствием прогуляться по узким улочками и увидеть собор Нотр-дам-де-ла-Гранд, находящийся на высоте 162 метров, а также замок Иф, расположенный на небольшом острове, именно его описывал А. Дюма в своем произведении «Граф Монте-Кристо».
На отдых в Прованс можно приезжать не один раз. Туры в Прованс включают в себя посещение городов Авиньон, Оранж, Экс-ан-Прованс-Марсель, Ним. Каждый из них богат уникальными архитектурными достопримечательностями, а прекрасные пейзажи, несомненно, оставят просто неизгладимое впечатление!
Авиньон – это очень уютный городок. Здесь находится огромное количество памятников архитектуры, церквей и роскошный Папский дворец 14 века. В Оранже вы сможете насладиться неторопливой прогулкой по уютным улочкам, а также увидеть древний амфитеатр и триумфальную арку времен правления императора Августа. Экс-ан-Прованс-Марсель – это признанный исторический центр провинции. Тенистые бульвары, уютные кафе, рынки, на которых можно купить фирменные лавандовые сувениры. Здесь вы посетите Собор Святого Спасителя и главную улицу города бульвар Мирабо. Ним (французский Рим) – музей под открытым небом. Здесь расположены древнеримские амфитеатры 1 века, Сад Фонтанов и очень красивый римский храм с 30 колоннами Майзон Карре.
Цветение лаванды
Как говорил один французский писатель, «Лаванда – душа Прованса». И с этим нельзя поспорить! Период цветения лаванды длится с июня по август и достигает своего пика в июле, именно в это время лучше всего приезжать в Прованс для того, чтобы насладиться потрясающими видами и ароматами лавандовых полей!
Кухня
Кухня Прованса знаменита своим овощным рагу («рататуй»), морепродуктами, а также оливковым маслом и специями (фенхель, розмарин, тмин), которые здесь же и выращивают. В приготовлении блюд используются только свежие и ароматные продукты.
Особое место в кухне Прованса занимают розовые вина. Они представлены в огромном разнообразии и обладают ярким и насыщенным фруктовым вкусом.
Климат
В Провансе средиземноморский климат с жарким летом и мягким межсезоньем. Зимой бывают сильные ветра, но температура редко опускается ниже +10 градусов.
Туроператор ВАНД приглашает вас в солнечный Прованс с посещением Лазурного берега Франции!
На сайте вы можете посмотреть цены и купить путевку в Прованс.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день