Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 20.04.2024:
 97.3854  104.0502
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 20.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 20.04.2024): 97.3854 104.0502

Туры в Биарриц

Описание

Биарриц - город на юге Франции и один из самых фешенебельных курортов Аквитании, расположенный вдоль Берега Басков, неподалеку от границы с Испанией. Восхитительные пейзажи, теплый морской климат и великолепные пляжи из года в год притягивают сюда гостей со всего мира. Биарриц известен и как оздоровительный курорт. Здесь находится множество институтов талассотерапии, где опытные специалисты помогут повысить жизненный тонус и восстановить силы.

Город был основан в XII веке, однако настоящую популярность обрел лишь в XIX столетии. Император Наполеон III и его жена посетили Биарриц и были буквально очарованы им. Вскоре курорт стал излюбленным местом отдыха элиты. Здесь бывали и Британская королева Виктория, и ее сын - король Эдуард VII, и король Испании Альфонсо XIII, и даже члены семьи Романовых. Стоит отметить, что к началу XX века Биарриц полюбился не только русской знати, но и интеллигенции. На своей вилле жил Федор Шаляпин, писал об этом городе Антон Чехов, с восторгом отзывался Владимир Набоков и даже называл его "раем".

Однако Биарриц славится не только местоположением и историей, но также богатой культурой, высоким уровнем сервиса и, конечно же, отменной кухней. Местные гастрономические изыски удачно сочетают в себе кулинарные традиции французов и басков - древнего народа Аквитании. За ужином подаются великолепные вина из лучших регионов страны: Бордо, Шампань и т. д.
Говоря о Биаррице, нельзя не упомянуть и о богатой культурной программе. Здесь ежегодно проводятся различные выставки, концерты и фестивали, а для любителей ночной жизни в городе есть множество баров, ночных клубов и казино.

Достопримечательности

В Биаррице расположено несколько храмов: церковь Святой Евгении, Императорская капелла, церковь Сен-Мартен и православный собор Александра Невского.
Для светского досуга город предлагает различные музеи, включая музей Моря и музей Шоколада.
Можно совершить увлекательную экскурсию по Атлантическому побережью с великолепными пейзажами и панорамами.

Развлечения

Ежегодно в городе устраиваются фестивали традиционной баскской культуры. В конце марта проводится карнавал - грандиозное событие, которое никого не оставит равнодушным. Меломанам поездку в Биарриц стоит планировать на конец апреля - ежегодное время проведения музыкальных фестивалей. Месяцем фейерверков считается июль. 14, 24 и 31 числа ночное небо озаряется тысячами красок. Феерию сопровождают веселые гулянья с зажигательными танцами и музыкой.
Биаррицу есть что предложить и поклонникам спорта. В апреле здесь проводятся международные соревнования по серфингу - "Quiksilver Biarritz Maider Arosteguy", а в сентябре - женский турнир по гольфу "Biarritz Ladies Classic".

Гастрономия

В Биаррице расположено множество ресторанов, где подаются блюда как французской, так и баскской кухонь. Обязательно стоит попробовать байонскую ветчину, утиную грудку по особому рецепту или знаменитые аркашонские устрицы. Единственные в своем роде, они практически никуда не экспортируются.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день