Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Шамони

Шамони

, столица первых зимних Олимпийских игр, раскинулась у подножия высочайшей вершины Альп — горы Мон-Блан (4807 м). Это один из самых популярных курортов в Европе. Все горнолыжные трассы здесь высокогорные (90% из них находятся на высоте более 2000 м).
Долина Шамони протянулась на 16 км от селения Лез-Уш (Les Houches) до городка Аржантьер (Argentiere). Географическое положение курорта позволяет кататься не только во Франции, но и в соседней Италии на курорте Курмайор (Courmayer), проехав по туннелю под Мон-Бланом (это автомобильный туннель длиной около 25 км, время в пути ~50 минут, билеты нужно заказывать заранее), а также в Швейцарии — на курорте Vallorcine..

Развлечения:

Спортивный комплекс O'lympide открыт ежедневно с утра до вечера (бассейн, водная горка, сауна, турецкая баня, солярий). Кроме того, есть каток, 6 теннисных кортов и 3 корта для сквоша, скалолазание, боулинг, клуб парапланеризма, поля для гольфа, казино, 3 кинотеатра, 4 дискотеки, рестораны и бары, альпийский музей, библиотека, бридж-клуб. Каждую неделю проводятся экскурсии в Анси, Межев, Женеву. По городу совершаются прогулки на конной коляске (25 мин — 45 USD).

Трассы:

Области катания в Шамони можно условно разделить на высокие и низкие области.
Высокие области катания:
Ле-Тур — Валлорсин — Коль-де-Бальм (Tour — Vallorcine — Col de Balme) — область катания, объединяющая Францию и Швейцарию. Здесь широкие и великолепно подготовленные склоны, есть «черная» трасса, идущая на швейцарскую территорию. Минус области: здесь очень часто дует сильный ветер, иногда из-за него даже закрывают подъемники.
Область катания Гран Монте — Лонан — Аржантьер (Les Grands Montets — Lognan — Argentiere) — самая любимая и популярная среди российских туристов. Она предлагает огромное разнообразие трасс и маршрутов, распределенных на три зоны — ледник Argentiere, Lognan и Pendant. Здесь будет весело любителям целины, могула (пустые крутые «черные» склоны), фристайла и сноуборда (есть «халф-пайп»). Самая длинная трасса — Ле-Гран-Монте — Аржантьер: длина 8 км, перепад — 2070 м, средний уровень сложности.
Области катания Ле-Бреван (Le Brevent) и Флежэр (La Flegere) подойдут горнолыжникам среднего класса катания и выше. Некоторые «красные» трассы в районе Ле-Бреван занижены, они узкие, с крутыми поворотами, местами бугристые.
Области катания Эгюий-дю-Миди (Aiguille du Midi) и Белая долина (La Vallee Blanche). На Эгюий-дю-Миди поднимает один из самых высоких в мире подъемников, две кабины которого поднимают 650 человек в час из Шамони до План-де-л'Эгюий (Plan de l’Aiguille) (2308 м), откуда идет вторая очередь подъемника на Эюгий-де-Миди. В Белой долине — двадцатикилометровая трасса с перепадом высот в 2770 метров. Ее не рекомендуется преодолевать без сопровождающего, поскольку она проходит по опасным участкам ледника и маркирована как катание вне трасс.
В области катания Лез-Уш (Les Houches) много довольно простых, широких, «комфортных» трасс, идеально подходящих начинающим. Отсюда открывается очень красивый вид на Мон-Блан. Большинство трасс проложено через лес.

Низкие области катания:

Область катания Гласьер-дю-Мон-Блан — Ле-Боссон (Glacier du Mont-Blanc — Les Bossons) известна олимпийскими трассами гиганта и слалома. Область катания Ле-Планар (Les Planards) предлагает трассы для начинающих, которые также используют для соревнований по слалому и тренировок. Области катания Ле-Пелерин (Les Pelerins) и Ле-Шосале (Les Chosalets) — очень простые трассы для начинающих и детей.

Карта курорта:

смотрите здесь...
Сайт курорта: смотрите здесь...

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день