Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Термальные отели Каталонии

Описание

Туристические возможности Испании включают в себя не только многочисленные культурные и исторические достопримечательности и отдых на море. Испания – крупный европейский бальнеологический курорт. Здесь зарегистрировано более двух тысяч минеральных и термальных источников, о целебных свойствах которых известно во всем мире. В начале 90–х в стране активно начал расти интерес к природной медицине и здоровому образу жизни. Сейчас испанские оздоровительные центры и wellnes- отели привлекают много туристов, ведь здесь, помимо лечебных процедур предлагаются и оздоровительные общеукрепляющие программы, в которых предусмотрены так же отдых на природе, занятия спортом, знакомство с гастрономией, искусством, историей.
Благодаря мягкому климату испанские курорты открыты почти круглый год. Они расположены в разных природных зонах: в прибрежных районах, на островах, в горах. К наиболее известным бальнеокурортам относятся ARCHENA (Мурсия), LANJARON (Гранада), PANTICOSA (Уэска) SOLAN DE COBRAS (Куэнка), VICHI CATALAN (Жирона) LA TOJA (Понтеведра), GESTONA (Гипускоа).
Бальнеотрадиции Испании уходят во времена древних греков и римлян. Вот уже более 100 лет в стране существует Национальная Ассоциация бальнеологических курортов (ASOCIACION NATIONAL DE BALNEARIOS/ ANBAL)

Вот только несколько характеристик регионов, предлагающих отдых и лечение на бальнеокурортах

КАТАЛОНИЯ - с античных времен известны целебные свойства воды этого региона. На территории региона используется более 50 источников, а построенных на них курортов, более 20.
Первый исторический термальный центр Каталонии находится недалеко от Барселоны – на курорте Broquetas в местечке CALDES DE MONTBUI. Это своего рода музей. На его территории до сих пор сохранились римские бани. Температура здешней воды достигает 70 градусов .

АНДАЛУСИЯ – большинство термальных центров расположены в Гранаде (около 10), в частности Альгамбра и Гуадикс и ее окрестностях. Можно сказать что отсюда начала свое развитие местная бальнеология. В Кадисе преобладают СПА отели. Талассотерапевтические центры при отелях в основном находятся в Малаге, где так же достаточно спа отелей класса люкс.

БАЛЕАРСКИЕ ОСТРОВА – услуги спа и талассотерапии в основном предлагают отели. Таких более 40. Они оснащены современным оборудованием для терапевтических и косметологических процедур, помимо традиционных здесь предлагают и оригинальные оздоровительные методики

ВАЛЕНСИЙСКОЕ СООБЩЕСТВО - около 120 минеральных источников, славящихся своими целебными свойствами . Все оздоровительные центры и отели обеспечивают качественное медицинское обслуживание, интересный досуг, комфортабельное размещение. В Валенсийском сообществе находятся 28 центров, охватывающих сектор оздоровительного туризма: 15 из них находятся в Аликанте, 5 в Кастельоне и 8 в провинции Валенсия.

ЗЕЛЕНАЯ ИСПАНИЯ – северное побережье Испании, омываемое водами Бискайского залива, нередко называют воплощением всего зеленого: живописные луга, цветущие поляны, сосновые, эвкалиптовые и дубовые леса, национальные парки. В состав Зеленой Испании входит 4 автономии: Астурия, Кантабрия, Галисия и страна Басков.
Галисия издавна славится своими термами. Римляне в свое время построили здесь первые термальные бани, многие из которых сохранились и по сей день. Сейчас в Галисии 20 бальнеокурортов, два крупных центра талассотерапии и три гостиничных комплекса со спа центрами. В Кантабрии и Астурии бальнеологические центра где с помощью хлорно- бикарбонатных вод лечат ревматизм, заболевания органов дыхания и нервной системы.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день