Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 28.03.2024:
 96.2956  104.2812
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 28.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 28.03.2024): 96.2956 104.2812

Туры в Гамбург

Туроператор ВАНД приглашает отправиться в экскурсионные туры в Гамбург. Путешествие в один из самых крупных портовых городов Европы, расположенный на севере Германии. Документально подтвержденная история города начинает свой отсчет с XII века. Одно из названий города – Вольный Гамбург, ведь на этих землях не правили короли или князья.
Современный Гамбург объединяет исторический центр и промышленные кварталы. И отличается насыщенной мультинациональной культурной жизнью.
Улицы Гамбурга до сих пор хранят черты средневековой застройки. Историческая часть города начинается с Ратуши, построенной в 1886 г. в стиле ренессанс, и окружающей ее площади. В настоящее время здесь располагается городская мэрия. Площадь Ратуши – сердце культурной жизни города, где проводятся многие праздники и ярмарки. К архитектурным памятникам относится церковь Святого Михаила XVIII в. Высота колокольни здания в стиле барокко достигает 132 метров. От лютеранской церкви Святого Николая XIII в. сохранилась только колокольня.
Чилихаус в стиле экспрессионизма, построенный в начале XX в., входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.
К промышленной части города относится портовая зона. Порт Гамбург на реке Эльбе действует с XII века и занимает 9-е место в списке самых крупных портов мира.
Гамбург богат музейной жизнью. В городе насчитывается около 60 музеев. В Художественном музее Кунстхалле представлено искусство XV-XX вв., в том числе работы немецких экспрессионистов. В районе бывшего старого рынка расположен Музей Дайхторхаллен, хранящий экспонаты, посвященные современному искусству. За сведениями о самом городе отправляйтесь в Музей истории Гамбурга. Узнать от традиционных ремеслах местности можно в одноименном Музее Искусств и ремесел. Отдельный интерес вызывает музей-корабль Рикмер Рикмерс.
Помимо архитектурных памятников в самом центре города находится озеро Альстер с прогулочной зоной и парком. Районы вокруг озера считаются одними из наиболее престижных в Гамбурге.
Лучшее место для шоппинга – улица Юнгфернштиг, на которой также сосредоточена деловая жизнь города. За развлечениями стоит отправиться на улицу Репербан. Местные называют ее «Греховная миля», сегодня именно Репербан – главное место сосредоточения представителей богемы города. Также можно посетить один из старейших рыбных рынков Европы, действующий с XVIII в.

Экскурсионные туры в Гамбург вместе с туроператором ВАНД. Подробное описание, даты заездов, стоимость и варианты размещения смотрите на сайте.
 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день