Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 26.04.2024:
 95.3560  102.1627
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 26.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 26.04.2024): 95.3560 102.1627

Туры в Бургенланд

ВАНД – туроператор по Бургенланду, который более 20 лет работает в этом регионе. Мы хорошо знаем, как устроены австрийские горнолыжные курорты, предложим лучшие отели и посоветуем развлечения для всей семьи. Организуем ваш отдых в Бургенланде в любое время года.
Коротко о курорте
Бургенланд – земля (область) на востоке Австрии, на границе со Словакией, Словенией и Венгрией. Столица региона – город Айзенштадт. До венского аэропорта – 65 км.
Чаще всего покупают горнолыжные туры в Бургенланд, но и весной в австрийских Альпах есть что посмотреть и чем заняться.
Город Айзенштадт знаменит, прежде всего, тем, что здесь жил Гайдн, и потому сохранилось немало памятных мест – включая зал с органом композитора, его дом и мавзолей. В мае-октябре проходят концерты в его честь во дворце Эстерхази, а в сентябре – Международные дни Гайдна.
Другой известный житель земли Бургенланд – Ференц Лист: ему посвящен дом-музей и музыкальные фестивали.
Что посмотреть на отдыхе в Бургенланде?
В самом Айзенштадте можно прогуляться по старинным улочкам центральной части, посетить роскошный дворец Эстерхази с залом Гайдна и дом-музей великого композитора, осмотреть городскую ратушу и францисканскую церковь; а также – Еврейский музей.
Интересны монастыри Бургенланда: например, монастырь Лоретто XVII в стиле барокко, со знаменитой статуей Черной Мадонны или монастырь францисканцев по проекту Луччезе, с фамильным склепом Баттьяни. Также советуем съездить в барочный дворец Хальбтурн с роскошными потолочными фресками; крепость Форхтенштайн, которую в XVII веке тоже перестроили в барочном стиле, здесь же – интересная оружейная палата; крепость Ландзее – самую большую в регионе, с жилой башней в романском стиле; крепость XIII века Локенхаус на границе с Венгрией, с рыцарским залом; средневековую крепость Гюссинг с художественной галереей и коллекцией старинного оружия.
Из Айзенштадта можно отправиться на экскурсии к озеру Нозидлерзее, птичьему заповеднику в Санкт-Маргаретене и Зеевинкель.
Нойзидлерзее – единственное степное озеро в Европе, длиной 33,5 км. Летом здесь можно купаться: температура воды – около 30 градусов. Вокруг расположился национальный парк земли Бургенланд – единственный степной парк в Центральной Европе. Парк можно осмотреть пешком, на велосипеде или верхом на лошадях.
На восточном берегу озера – город Подерсдорф, где также приятно побродить самому или с экскурсией по достопримечательностям. Здесь же можно поучиться кайтсерфингу, теннису и другим видам спорта – в зависимости от времени года.
На холме рядом с озером расположен замок-отель Бернштайн, в котором стоит поселиться хотя бы ради живописных видов. Внутри сохранились старинные интерьеры и другие приметы средневековья.
Любители кофе могут наведаться на фабрику Schaerf World, чтобы посмотреть на процесс производства чая и кофе и попробовать лучшие сорта. Широко известны и винные погреба Vinatrium Cellars: в Бургенланде 300 солнечных дней вокруг и чистейший горный воздух, поэтому вино здесь получается особенно вкусным.
Во время тура в Бургенланд можно также пройти курс оздоровительных процедур в местных SPA-отелях и курортах, где действуют программы лечения и реабилитации.
Детям будет интересно побывать в аквапарке Sonnentherme Lutzmannsburg, парке развлечений «Сказочный лес» в Санкт-Маргаретене, музее под открытым небом Бад Татцманнсдорф, национальном лесопарке в Гюссинге. 
ВАНД предлагает доступные цены на путевки в Бургенланд от туроператора. Мы напрямую работаем с отелями, авиакомпаниями и экскурсионными бюро, поэтому делаем скидки и продаем туры круглый год.   

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день