Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 20.04.2024:
 96.7113  103.0650
Пн-Пт
10:00-19:00
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 20.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 20.04.2024): 96.7113 103.0650

Туры в Восточную Ютландию

ОПИСАНИЕ

Восточная Ютландия оживленный центр главного города Восточной Ютландии Орхус находится всего в двух шагах от прекрасных лесов и пляжей, окружающих город. В различных районах холмистой и плодородной Восточной Ютландии, страны фьордов, вы найдете множество живописных маленьких городков.

Восточная Ютландия – край живописных холмов и пышных лесов. Это идеальное место для рыбалки, яхтинга, гольфа, а также семейного летнего отдыха в коттеджах. Особое восхищение туристов вызывают огромные пляжи, оборудованные всем необходимым для отдыха с детьми. Восточная Ютландия знаменита, прежде всего, своим главным городом – Орхус, вторым по величине и важности в Дании. Здесь круглый год кипит деловая и культурная жизнь. В летние месяцы проводятся многочисленные джазовые и фольклорные фестивали, выставки. Интерес представляют и небольшие провинциальные города, каждый из которых по-своему индивидуален. В их облике переплелись современность и средневековье, старое и новое. Для любителей истории имеется множество музеев, в экспозициях которых отражается история европейских цивилизаций с периода каменного века до наших дней. Средняя температура января в Ютландии около 0 °С, июля — 15-16 °С.

Из Копенгагена до Орхуса ходит паром. Время в пути – 1 час. Также Орхус имеет прямое железнодорожное сообщение с Копенгагеном. Интервал между поездами – 30 минут Можно доехать на автомобиле из Копенгагена или из Гамбурга. Есть прямые рейсы на самолете из Орхуса в Лондон и другие крупные города Европы.

ОРХУС расположен на восточном побережье Ютландии, и является важнейшим датским портом. Несмотря на свою небольшую величину, город может соперничать со многими крупными городами. По этой причине его называют «самым маленьким в мире большим городом».
В Орхусе огромное количество учебных заведений, есть конгресс-центр, музей современного искусства Арос. Здесь проводятся парусные регаты. Наиболее известное культурное событие - ежегодный Фестиваль Орхуса, один из самых масштабных в Северной Европе. Фестиваль проводится в первую неделю сентября и предлагает более 300 различных мероприятий - от оперы, драматических спектаклей и концертов классической музыки до видео-показов, рок-шоу и уличных представлений.
Орхус – один их старейших городов северной Европы. Считается, что он был основан более 1300 лет назад. Уже во времена викингов порт Орхуса был важнейшим торговым центром. Одна из главных достопримечательностей Орхуса - Старый Город, состоящий из 75 древних зданий, перевезенных из разных уголков Дании. Старый Город открыт для посещения круглый год.

РАННЕРС также очень старый город, возникший еще при викингах. Здесь король Кнуд IV стал в XI в.чеканить одну из первых в Дании монет. Сегодня в городе наибольший интерес представляют Ратуша, а также тропический лес, выращенный в огромной оранжерее, - самый северный в Европе. Имеются аквариум и серпентарий.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день