Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Копенгаген

В туристической компании ВАНД вы можете заказать туры в Копенгаген – столицу Дании. Население составляет около 500 тысяч человек. Является одним из старых европейских городов с наличием узких улочек и каменных домов. Вас ожидает большой спектр развлечений.

Отдых в Копенгагене: прогулки по сказочному городу
Вы всю свою жизнь мечтали побывать в Европе, но вас постоянно останавливал вопрос денег, времени или возможностей? Сегодня вы можете слетать в любую страну на самолете. Туры в Копенгаген из Москвы позволят вам стать европейцем хотя бы на пару дней.
Этот город предназначен скорее для пеших прогулок. В Копенгагене находится старейшая в мире пешеходная зона Строгет, которая начинается с Ратушной площади. Само слово Stroget означает несколько улочек, плавно перетекающих друг в друга. Как и полагается пешеходному маршруту, на этих улочках много кафе, сувенирных лавок, магазинчиков для туристов. Улицы часто бывают заполнены музыкантами и артистами, которые развлекают прохожих. Воздух буквально пропитан радостью, настроением и праздником.
В Копенгагене «проживает» и известная всему миру русалочка. Скульптура этому удивительному существу располагается в порту столицы на гранитном постаменте. Памятник имеет в высоту 125 см, и весит 175 кг. Русалочка сидит на камне и вечно ждет своего принца. Датчане считают ее своим символом. Она как бы выражает суть Дании — государство, со всех сторон окруженное водой.

Что еще можно посмотреть во время туров в Копенгаген
Копенгаген – сказочный город с волшебной атмосферой. Он весь пронизан каналами, путешествие по которым позволит познакомиться практически со всеми достопримечательностями города.
Кроме путешествий на катере можно отправиться на экскурсию по музеям – их в городе больше шестидесяти. К наиболее известным относятся музеи:
  • восковых фигур мадам Тюссо;
  • рекордов Гиннеса;
  • с оригинальным названием «Хотите – верьте, хотите – нет»;
  • музей эротики.
Если вы цените живопись и скульптуру, не оставьте без своего внимания Глипотеку или Государственный Художественный музей.
Во время отдыха в Копенгагене после посещения памятника героине Андерсена – Русалочки, можно отправиться дальше и увидеть невдалеке фонтан «Гефиона», названный в честь богини. Достопримечательности и красота очень гармонично сочетаются в этом сказочном городе Андерсена.
Если сделать еще несколько шагов от фонтана, то можно выйти к площади Амалиенборг. Она создана благодаря четырем одинаковым дворцам. Каждое здание-близнец имеет свое имя. Именно здесь расположена королевская резиденция. В полдень можно наблюдать захватывающее зрелище смены караула, который марширует, по крайней мере, с полчаса согласно ритуалу.
Сказочное очарование Копенгагена невозможно описать в кратком обзоре – только посетив, можно в полной мере его ощутить.
Цены на путевки в Копенгаген вы можете узнать у туроператора «Ванд» по телефонам: +7 495 780 3660, +7 495 780 3661.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день