Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Роторуа

ВАНД организует индивидуальные и пакетные туры в Роторуа для молодых пар, семей с детьми и больших компаний. Подберем интересные маршруты и круизы по Новой Зеландии. Предложим доступныйотдых в Роторуа от туроператора ВАНД.
Коротко о месте
Роторуа — город в Новой Зеландии, на острове Северный. Он стоит на берегу одноименного озера, а вокруг — еще 10, с термальными источниками. Гейзеры и определили судьбу этого места: город строили как туристический центр, где можно отдохнуть и поправить здоровье. Поэтому в Роторуа много уютных отелей и SPA-центров, есть семейные развлечения и отличная кухня.
Климат в Роторуа — умеренный, летом около +25 С°, а зимой — 15 С°. Поэтому для отдыха в Роторуа подходит почти любое время года. Но летом можно купаться еще и в озере, а не только в горячих источниках.
Добираться удобно из местного аэропорта, куда можно попасть внутренним рейсом из Веллингтона, Окленда, Крайстчерча, Квинстауна, а также трансфером или машиной из Окленда — это где-то в 3 часах езды.
Чем заняться во время тура в Роторуа?
В Роторуа едут за пейзажами и лечением: отели и грязелечебницы расположены на фоне озер и вулканов, а в открытых бассейнах наблюдать всю эту красоту еще приятнее. Всего здесь больше 100 отелей и лечебных комплексов, включая целые термальные парки. Такой отдых подойдет и для семей с детьми, и молодых пар. 
За местными красотами еще и интересно наблюдать, поэтому в Роторуа развит экотуризм. С этой целью советуем побывать в долине гейзеров Ваймангу-Вэлли, заповеднике Вакареварева на берегу реки Пуаренга, национальном парке Источники Райской Долины, вулканической зоне Хеллс-Гейтс, на «Озере Шампанского» (его так назвали из-за бледно-золотистых скал на берегу) и озере Таупо – самом большом озере Новой Зеландии.
Из других любопытных мест — гигантские гейзеры Принц Уэльский и Похуту, поселение маори, где сохранился традиционный уклад аборигенов. Для туристов индейцы устраивают ритуальные танцы с песнями. В Художественной деревне Роторуа можно еще и самому смастерить поделки в стиле маори. В парке Гондола на вершине горы видна самая обширная панорама, а подняться туда можно на канатной дороге. Недалеко от берега есть Белый остров — остров-вулкан, на который лучше всего смотреть с вертолета. В карстовых пещерах Вайтомото можно увидеть сталактиты, которые похожи на причудливые скульптуры, за что Бернард Шоу прозвал это место «Восьмым чудом света».  
В 10 км на восток — зеленые и голубые озера Ваймангу, в кратере потухшего вулкана. Детям будет интересно побывать на фермах по разведению овец и креветок, где покажут и расскажут о процессе в деталях. Самое захватывающее — то, как собаки управляются с овечьим стадом, выполняя сложнейшие команды. Из активного и экстремального отдыха — катание на джипах, зорбинг (спуск с горы в прозрачном шаре), прыжки-банджи, скоростные лодки, полеты на параплане. По озеру Роторуа можно отправиться в круиз на старинном параходе.
В Роторуа есть рестораны с европейской, азиатской, американской кухнями. Но мы советуем обратить особое внимание на маорийскую — то есть кухню новозеландских аборигенов: здесь в ход идут морские рыбы, птицы и другие местные обитатели.   
ВАНД — опытный туроператор по Роторуа, который хорошо знает местные отели и достопримечательности. Поможем спланировать поездку, подберем удобный перелет и позаботимся об экскурсиях. У нас низкие цены на путевки в Роторуа, потому что мы работаем с отелями и авиакомпаниями напрямую. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день