Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Оамару

ВАНД — туроператор по Оамару, который составит персональный маршрут по Новой Зеландии. Найдем удобные перелеты и трансферы, поможем арендовать авто, разместим в лучших отелях. Организуем отдых в Оамару для семьи или большой компании.
Коротко о месте
Оамару — самый большой город Южного острова в Новой Зеландии, на берегу Тихого океана. Джеймс Кук, во время плавания по австралийскому континенту, принял здешние места за бесплодные, хотя маори жили здесь тысячелетиями. Но в XIX веке сюда сначала пришли охотники за тюленями и морскими котиками, а затем и китобои, после чего Оамару перешел в руки британских поселенцев. В конце ХХ века в городе закрыли порт, и он начал угасать, однако местные власти отреставрировали архитектурные памятники, построили отели и сделали город интересным для туристов.
Сегодня Оамару — важный транспортный узел: через него проходят федеральная трасса Новой Зеландии и главная железнодорожная ветка, которая соединяет город с Данидином и Тимару. Поэтому сюда удобно добираться разными способами. По этой же причине тур в Оамару часто совмещают с Тимару и Данидином, а также другими новозеландскими местами и достопримечательностями. Еще один способ — взять морской круиз по обоим островам Новой Зеландии.
Чем заняться во время тура в Оамару?
Многие здания в Оамару построены из известняка, который добывают рядом — его еще называют «камень Оамару». Это придает городской архитектуре особый колорит. Именно месторождения известняка и позволили городу процветать в прошлые века. В историческом центре сохранились здания викторианской эпохи, поэтому здесь можно гулять, представляя себя британским переселенцем. Чтобы усилить ощущения, купите в местных лавочках редкие раритетные вещицы: посуду, механизмы, старинные книги или постеры.
В память о первой железной дороге в стране местные власти восстановили часть железнодорожной ветки, и сегодня по ней можно прокатиться.  В одном из старых домов недалеко от Оамару, где когда-то был госпиталь, а сегодня открыт отель, снимали сцены из «Нарнии»: атмосфера и правда почти сказочная. Ценителям живописи будет интересна Художественная галерея Форрестер, которая открыта в неоклассическом здании бывшего банка Нового Южного Уэльса.
Многие туристы приезжают сюда, чтобы посмотреть на малых синих пингвинов, что обитают в местной гавани. К югу от Оамару есть еще одна колония — желтоглазых (великолепных) пингвинов, они же — хойхо. Последних осталось меньше 4 000, и только здесь можно увидеть их в естественной среде. Лучшее время для наблюдения — перед самым закатом, когда великолепные пингвины выходят из моря и идут по пляжу к своим гнездам.
В остальное время они плавают и ныряют в поисках добычи. 
Если хотите подобраться как можно ближе, можно пройти на специальный пляж, где для наблюдения приготовили настоящую засаду — с окопами и камуфляжем.  
Недалеко от Оамару — древние городища, которые относят к эпохе «охотников на моа», то есть к 1125 году до нашей эры. Это время, когда на Южный и Северный острова Новой Зеландии приплыли первые племена маори, которые живут здесь до сих пор. Поэтому здесь можно увидеть редкие археологические находки, которые касаются новозеландской истории. Путешествуя из Оамару в Данидин, посмотрите на валуны Мераки — удивительные природные шары из грязи, ила и кальцита, идеально правильной формы.
В июне здесь проходит фестиваль, посвященный стимпанку: для этого жанра в Оамару самые подходящие «декорации». 
ВАНД приглашает на отдых в Оамару от туроператора. Поможем с визой, найдем идеальные даты и самые интересные места. Предложим низкие цены на путевки в Оамару, потому что работаем с отелями и авиакомпаниями напрямую.
 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день