Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Квинстаун

Индивидуальные туры в Квинстаун — место, где снимали «Властелина колец». Горнолыжные туры и экотуризм, экстремальные и семейные развлечения. Низкие цены на путевки в Квинстаун от туроператора ВАНД.
Коротко о месте
Квинстаун (Куинстаун) — город в Новой Зеландии на юго-западе острова Южный. Он стоит на берегу озера Уакатипу и бухты Куинстаун в окружении гор.
Когда-то здесь жили местные индейцы маорилибо индейцы, либо маори. Слово «индейцы» не собирательное общее слово. Но индейцы – не маори. И никогда в Новой Зеландии не жили, но ушли до первых английских переселенцев. В конце XIX века сюда пришли британцы и занялись разведением овец: местные пастбища оказались самыми лучшими в округе. С тех пор здесь выпускают отличную шерсть, которую поставляют по всему миру. Куинстаун пережил золотую лихорадку, которая быстро сошла на нет, и теперь город живет за счет туризма и овцеводства.
В Куинстауне снимали «Росомаху» и части «Властелина колец», поэтому пейзажи могут показаться вам знакомыми. Добраться сюда можно из Данидина или Инверкаргилла, на автомобиле или самолетом — в городе есть свой аэропорт. Ходят паромы между Северным и Южными островами.
Чем заняться на отдыхе в Квинстауне?
Куинстаун — горнолыжный курорт и центр приключенческого туризма: здесь прыгают с высоты на канате, ездят по горам на мотобайках, поднимаются к вершинам, рыбачат в озерах, катаются на катерах. Так что тут есть чем заняться в любое время года. Главные развлечения для туристов — в районе пешеходной улиц Бич стрит и трассы 6А, здесь же — отели с видом на озеро. Есть отличные рестораны, клубы и казино.
Лыжные трассы пролегают вблизи курортов Ремакблз и Ванака, где будет интересно новичкам и любителям фри-райда. Самый дорогой — Сноупарк НЗ, где можно отдохнуть с большим комфортом.
Попрыгать с «тарзанкой» можно с трех самых высоких в стране точек: 134-метровой Невис-Хайуэр, 47-метровой Ледж и 43-метрового моста Каварау. Виды и впечатления — самые сильные. Еще один популярный аттракцион для любителей экстрима — Люж ридж, бетонный трамплин для трехколесных каров, которые спускаются с горы. Его длина — 800 метров, поэтому вы успеете как следует разогнаться.
Во время отдыха в Квинстауне хорошо порыбачить на озерах, для этого можно арендовать лодку или отправиться в круиз. Ловят, в основном, форель, но попадаются и другие подводные обитатели. 
Часто туры в Квинстаун выбирают из-за Милфорд-Саунда: здесь снимали «Властелина колец». Туристов и кинематографистов привлекают древние дождевые леса, папоротниковые и хвощовые заросли, заснеженные горы и фьорды. Здесь проходит 54-километровая тропа через горы, водопады и леса, во время которой можно рассмотреть флору и фауну вблизи.
Каждый год в Квинстауне проходит фестиваль джаза, а неподалеку есть виноградники и винодельни, где можно попробовать и купить новозеландские вина. Наконец, можно проехать по каньону Скипперс и дойти до Точки Маори, где во времена золотой лихорадки нашли крупное месторождение — и попытать удачу.
ВАНД — опытный туроператор по Квинстауну, который спланирует маршрут и подскажет самые интересные места или идеи. Индивидуальные туры в Квинстаун — место, где снимали «Властелина колец». Горнолыжные туры и экотуризм, экстремальные и семейные развлечения. Низкие цены на путевки в Квинстаун от туроператора.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день