Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Крайстчерч

ВАНД приглашает на отдых в Крайстчерч от туроператора. Колоритный новозеландский порт с неоготическими зданиями, красивыми видами с холмов, природными парками и заповедниками. Семейные туры в Крайстчерч и индивидуальные маршруты по Новой Зеландии.
Коротко о месте
Крайстчерч (в переводе с английского — «церковь Христа») — город в Новой Зеландии, на Южном острове. Первые поселения здесь появились в XIII веке, но потом их уничтожили вражеские племена, которые прибыли с Северного острова. Племена враждовали несколько веков, перенимая друг у друга власть над землями, пока в 1840 году здесь не поселились сиднейские китобои. Они же привнесли сюда христианство и дали городу современное название. С конца XIX века в Крайстчерч есть железная дорога, одна из первых в Новой Зеландии. 
Крайстчерч стоит на берегу океана и двух рек — Хиткот и Эйвон — которые впадают в залив Пегас. Здесь умеренный климат, с теплой зимой в июне-августе (от +5 °C до +15 °C) и в меру жарким летом в декабре-феврале (+15 °C-25 °C). Добираться удобно и морем, и самолетом: в городе есть международный аэропорт и морской порт. Если летите самолетом, дорога займет как минимум 18-20 часов, с пересадкой в Сеуле или Токио.
Что посмотреть во время тура в Крайстчерч?
Несмотря на разрушительное землетрясение, здесь все же сохранились образцы неоготики. Главное сокровище — городской собор, который сейчас находится на реконструкции.
По соседству расположен Музей Кентербери с богатой коллекцией колониального искусства и Музей Антарктики с историческими материалами про освоение континента. Из других интересных музеев — исторический и Морская галерея Литтелтона. В Музее Кентербери собрана коллекция Юлиуса фон Хааста — немецкого геолога, а также его последователей, посвященная истории Новой Зеландии и Антарктики. Музей Ялдхерст рассказывает об истории транспорта: конные экипажи, автомобили, трамваи, гоночные болиды, велосипеды. На площади Виктории стоит знаменитая статуя королевы Виктории и капитана Кука — еще одна дань истории австралийского континента.
Гуляя по Крайстчерчу, прокатитесь на старинном трамвайчике, чтобы увидеть все самое интересное. Еще одна хорошая видовая точка — на Мосту памяти, который построили в честь погибших в Первой мировой войне новозеландцев.
На отдыхе в Крайстчерч с детьми можно посетить большой аквариум на Бич-роуд и зоопарк. Всей семьей можно провести время в парке Хагли, где собраны растения со всей Европы, ухоженные английские газоны, поля для гольфа и крикета: почти как в Лондоне. Фуникулер доставит вас на вершину горы Кавендиш, откуда можно любоваться панорамой города.
В местном Ботаническом саду растет первый на острове английский дуб, посаженный в 1863 году, в честь свадьбы британского принца Альберта и датской принцессы Александры. А еще здесь растет множество растений со всего света, включая 250 видов роз. В Горном саду круглый год цветут цветы и работает оранжерея с экзотической фауной.
Летом вблизи побережья отличные волны для серфинга. Из других активностей — рыбалка, дайвинг.
В окрестностях Крайстчерча тоже немало интересного. Например, двухкилометровый туннель, который проходит через кратер вулкана и соединяет город с портом Литтелтон. За природными красотами можно отправиться в заповедник Орана, парк Уайлд-Траст или озеро Элесмер. Сюда организуют пешие туры и экскурсии, а парк Орана — один из самых больших в стране, здесь водятся больше 70 видов животных. 
ВАНД — опытный туроператор по Крайстчерч, который подскажет интересные места и идеи. Спланируем вашу поездку, подберем удобный перелет и отель поближе к центру. У нас низкие цены на путевки в Крайстчерч, потому что мы работаем с отелями и авиакомпаниями напрямую.

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день