Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 27.04.2024:
 95.2339  102.1739
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 27.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 27.04.2024): 95.2339 102.1739

Туры в Данедин

ВАНД — туроператор по Данедину, который заботится о деталях. Составим маршрут, найдем удобные перелеты и уютные отели. Спланируем ваш отдых в Данедине и других городах Новой Зеландии.
Коротко о месте
Данедин (Данидин) — второй по размеру город Южного острова в Новой Зеландии. Его основали в 1848 году шотландские переселенцы, исповедующие пресвитерианство.
Первые поселения здесь появились гораздо раньше: еще в XIII-XIV веках сюда пришли новозеландские племена маори, которые к XIX веку создали. В 1770 году к берегам Данидина причалил знаменитый Джеймс Кук, который потом отметил, что в окрестностях обитает множество морских котиков и пингвинов. В настоящее время эти животные находятся под защитой, так как были практически истреблены автралийскими китобоями.
В конце XIX века в Данидине открыли первый в Новой Зеландии университет, а потом и железную дорогу, которая соединила город с другим крупным портом — Крайстчерч. Все это происходило на фоне золотой лихорадки, которая и помогала городу развиваться. Когда же золотые запасы иссякли, местные жители переключились на рыболовство, сельское хозяйство и туризм.
Данидин частично стоит на холмах, а частично — в долине и гавани, на месте потухшего вулкана. Климат здесь особый, очень разнообразный. Между холмами гуляют мощные ветра под названием "ревущие сороковые". Дождей в течение года здесь намного меньше, чем в других городах, зато больше туманов и облаков — почти как в Лондоне. Лучшее время для поездки — с декабря по февраль, когда здесь +20...+22 °C и не так много дождей. Зимой температура опускается до +11 °C. Сюда можно добраться из Крайстчерча или Веллингтона — самолетом или трансфером, или поездом из Данидина. 
Что посмотреть во время тура в Данедин?
В 260 км от Данедина — живописный фьорд Милфорд, где снимали части «Властелина колец». Его окружают отвесные скалы, а сам фьорд — это каскады воды, которые падают со склонов. Зрелище поразило Редьярда Киплинга, который назвал Милфорд-Саунд «восьмым чудом света».
Таиароа — скалистый мыс, который назван в честь вождя племени маори, обитавших здесь в XIX веке. Здесь гнездятся редкие виды: королевские альбатросы, тюлени, голубые пингвины. Последние — почти исчезли, и только тут можно увидеть их в дикой природе.
Гавань Отаго окружена живописными холмами, которые сформировались в древние времена. Здесь тоже водятся редкие звери и птицы: южные гладкие киты, малые голубые и великолепные пингвины, дельфины Гектора и темные дельфины, новозеландские морские львы и котики. Поблизости находится международный центр, где изучают местную фауну и помогают ее сохранить.
В городе сохранилась архитектура викторианской эпохи и раннего модерна, поэтому по центру приятно гулять, проникаясь духом старой Шотландии. Из местных памятников примечательны замок Ларнах на полуострове Отаго, Первая Церковь, школа для мальчиков Отайо, дом Олвестон, железнодорожный вокзал, городскую ратушу. Кафедральный собор Святого Иосифа в центре Данидина — масштабное сооружение, еще не достроенное до конца. Но облик собора получился органичным и выразительным. На площади Октагон сходятся все главные улицы и туристические развлечения — отсюда удобнее начинать маршрут.
Музей Отаго — один из самых больших и старейших в стране, здесь выставлено 1,5 млн экспонатов: живопись, керамика, текстиль, ювелирные изделия, оружие, мебель, инструменты и большая зоологическая коллекция. Все это дает глубокое представление об истории и культуре Новой Зеландии и других континентов. С детьми обязательно стоит заглянуть в интерактивный центр Discovery World, Дождевой лес и планетарий. Еще одна богатая коллекция ждет вас в Галерее искусств, где фокус уже на изобразительном искусстве.
Во время тура в Данедин обязательно поднимитесь по Болдуин-стрит — самой крутой улице из Книги Рекордов Гиннеса. Ее высота — 80 метров, а уклон —  35 градусов. В Китайском саду рядом с площадью Октатон можно перенестись на Восток: большую часть его конструкций собрали в Шанхае, а уже потом доставили сюда. 
В местных заведениях кормят, в основном, шотландскими и британскими блюдами. Стоит попробовать стейки — одни из лучших на планете, а также ростбифы, запеченную рыбу, местные вина и сыры. Еще в Новой Зеландии делают отличное пиво, потому что вода здесь — чистая и вкусная. 
ВАНД предложит лучшие идеи отдыха в Данедине от туроператора. Поможем с визой и удобными датами, спланируем поездку с детьми или большой компанией. У нас низкие цены на путевки в Данедин, потому что мы работаем без посредников. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день