Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 24.04.2024:
 96.5570  103.0455
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 24.04.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 24.04.2024): 96.5570 103.0455

Туры на Большой Барьерный Риф

ВАНД предлагает отдых на Большом Барьерном Рифе в Австралии от туроператора. Посетите самый крупный коралловый риф в мире, изучите удивительный подводный мир и его обитателей, посетите природные заповедники и отдохните на берегу океана. Организуем пакетные и индивидуальные туры на Большой Барьерный риф, подберем удобные перелеты и отели, найдем самые интересные маршруты и экскурсии.
Что это за место?
Большой Барьерный риф — уникальный природный объект наследия ЮНЕСКО, который целиком состоит из живых организмов — коралловых полипов. Он такой большой, что его видно из космоса: площадью 344 400 кв, включает 900 островов и 2900 отдельных рифов. Образовался он примерно 8000 лет назад и хранит следы древних животных и микроорганизмов.
Когда лучшее время для тура на Большой барьерный риф?
На рифе жарко почти круглый год, пик приходится на декабрь-февраль: +24-31 градус, а прохладнее всего в июне-августе — +17-28. Лучше всего лететь с мая по октябрь: не так влажно, и жара переносится легче. В целом здесь более мягкий климат, чем, например, в юго-восточной Азии, он больше подходит для детей.
Что посмотреть во время отдыха на Большом барьерном рифе?
Риф находится на расстоянии от 32 до 300 км от берега, поэтому лучше всего добираться туда на лодке или катере. От побережья ходят специальные прогулочные суда с большими иллюминаторами или прозрачным дном, а гиды рассказывают о каждом животном, которое встречается на пути. Основная часть занята Морским национальным парком и поделена на шесть зон с уровнем охраны от строгого до умеренного, поэтому попасть туда можно только с экскурсией. Большая часть кораллов рифа скрыта под водой, и увидеть его можно только ныряя с маской или аквалангом. Но во время прилива кораллы обнажаются гораздо больше.
Большой Барьерный риф состоит из 400 видов кораллов, а в океане можно увидеть 1500 разных экзотических рыб и других подводных обитателей: морскую черепаху, кита-горбача, дельфина, косатку, китовую акулу, крылатку, мурену, рыбу-бабочку, рыбу-попугая, кузовка, морскую звезду, синекольчатого осьминога. Ни один океанариум не вмещает такого изобилия. За время отдыха можно отснять сотни уникальных кадров и познакомить ребенка с подводным миром: такое он точно не забудет. А еще вокруг летает больше 240 видов птиц и растет 40 видов тропических растений. 
На островах Большого Барьерного рифа есть условия для туристов с разными запросами: на Лизард, Бедарра и Хейман можно отдохнуть в пятизвездочном отеле с бассейном и авторской кухней, а Норт-Молл и Уайтсандейз подойдут для бюджетного отдыха. Заядлым дайверам мы рекомендуем Лизард, Магнетик и Херон. Наконец, на Фрейзере, Кеппеле, Данке, Гамильтоне и Брамптоне можно совместить пляжный отдых с увлекательными погружениями. Также на островах есть развлечения для всей семьи: отдых на пляже, гольф и бадминтон, рыбалка, экскурсии (морские, вертолетные, пешеходные), ночные погружения, SPA, массаж, дегустации вина и сыра, прогулки по дождевым лесам, шопинг и дискотеки.
ВАНД — туроператор по Большому Барьерному рифу. Мы хорошо знаем местные отели и интересные места, посоветуем идеальный отель для вас и найдем самое удобное время для поездки. А еще у нас низкие цены на путевки на Большой Барьерный риф, потому что мы бронируем перелеты и отели напрямую. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день