Vand.ru
Контакты:
Адрес: 101000 Москва Покровка, 3/7, Козицкий пер., д. 3
Телефон: +7(495)780-3660, +7(495)780-3661, +7(495)780-3663, Электронная почта: info@vand.ru
Курсы 29.03.2024:
 95.9533  103.6939
Пн-Пт 10:00-19:00
Оплата в рублях по курсу ЦБ+4% (на 29.03.2024): Оплата в рублях по внутреннему курсу (на 29.03.2024): 95.9533 103.6939

Туры в Канберру

Забронируйте лучший отдых в Канберре у туроператора. Откроем для вас столицу Австралии, откуда легко выбираться ко всем остальным достопримечательностям. Найдем перелеты с удобными стыковками, уютные отели и интересные экскурсии для всей семьи, подберем пакетные и индивидуальные туры в Канберру по доступным ценам.
Коротко о Канберре
Канберра — столица Австралии и самый крупный ее город, где сосредоточены главные музеи и культурные достопримечательности. В городе выдающаяся современная архитектура, удобный транспорт и множество зеленых парков и скверов. Название произошло от «канбарра» — слова, которое на древнем диалекте местных аборигенов означает «место для собраний». Город расположен на холмистой равнине, самые высокие точки которой — гора Маджура, Тейлор, Эйнсли, Блэк-Маунтин и Магга-Магга. Вокруг простираются эвкалиптовые саванны, тропические леса и болота. Через город протекает река Молонгло, а в центре находится искусственное озера Берли-Гриффин.
Когда лучше бронировать тур в Канберру?
В Канберре континентальный климат, с очень засушливым летом и переменчивой температурой. Зимой иногда выпадает снег, а с сентября по март бывают грозы. С ноября по март (летом) температура держится около 30 градусов, а с июня по август (то есть зимой) опускается гораздо ниже.
Лучше всего лететь сюда весной, когда нет изнуряющего зноя, холода и дождей, и гулять по городу очень приятно.
Что посмотреть во время отдыха в Канберре?
В Канберре интересная архитектура, основу которой заложили еще в начале XX века чикагские архитекторы Уолтер и Мэрион Гриффины. Здесь находятся австралийский парламент и Верховный суд, а из музеев самые главные — Национальный музей и Национальная галерея Австралии, Национальный музей динозавров. Можно посетить исторические здания, где жили первые европейские поселенцы: Таггеранонг, Лейньон, Магга-Магга; дома Дантрун, Кэлпхорпсов, Бланделлсов.
Послушать живую музыку можно в Канберрском театре, Ллевеллин-Холле, Альберт-Холле и Канберрской филармонии. Также в городе множество баров и ночных клубов с живой и электронной музыкой, торговых и развлекательных центров, кинотеатров. По всему городу разбросаны парки, скверы и зеленые аллеи, поэтому здесь приятно гулять и любоваться экзотическими цветами. Из памятников самый известный — Австралийский военный мемориал.
Холм Блек-Маунтин — национальный парк, где можно провести целый день, устроить пикник и любоваться видами на город. Но самый захватывающий вид — с телекоммуникационной башни на вершине Черной горы, где есть смотровая площадка и вращающийся ресторан.
Из Канберры можно выбраться в Сидней (280 км) и Мельбурн (650 км). Эти города — одни из самых крупных на континенте и помогут составить об Австралии более полное впечатление. Оба города, в разное время, боролись за статус австралийской столицы. В Сиднее можно увидеть знаменитый на весь мир оперный театр и другую современную архитектуру.
ВАНД — туроператор по Канберре, который поможет быстро получить визу и спланировать путешествие. Мы бронируем перелеты и отели напрямую, быстро решаем все вопросы на месте и помогаем сэкономить. У нас доступные цены на путевки в Канберру и специальные предложения круглый год. 

На данный момент нет туров данной тематики


Цены в рублях указаны на текущий день